...

Определились кандидаты в депутаты во входящих в оппозиционный блок Азербайджана партиях

Политика Материалы 17 мая 2010 18:24 (UTC +04:00)
Определились кандидаты в депутаты во входящих в оппозиционный блок Азербайджана партиях.

Азербайджан, Баку, 17 мая /корр. Trend А. Гусейнбала/

Завершился процесс по уточнению кандидатов в депутаты, сказал руководитель партии, представленной в оппозиционном блоке Азербайджана.

"Подготовленные списки будут представлены на совместное обсуждение руководителей партий, и мы совместно определим общих кандидатов блока", - сказал в понедельник Trend председатель представленной в блоке "Азадлыг" Партии гражданин и развития (ПГР) Али Алиев.

Парламентские выборы состоятся в Азербайджане осенью этого года. Ранее выборы прошли в ноябре 2005 года. В Азербайджане парламентские выборы проводятся по мажоритарной системе в 125 избирательных округах.

По словам Алиева, возглавляемая им партия включила в список кандидатов в депутаты 40 человек.

"Во время обсуждения председателями партий будет определено, какие из кандидатов являются более подходящими. После совместного обсуждения мы также определим округа, по которым будут выдвигаться кандидаты", - сказал председатель ПГР.

Что касается того, когда начнется этот процесс, то Алиев сказал, что на данный момент обсуждаются результаты проведенной 16 мая массовой акции. "Есть задержанные во время акции. Думаю, что составление единого списка партий завершится до конца этого месяца", - сказал он.

Дата проведения очередной акции еще не уточнена, сказал также председатель ПГР.

"За день-два будет проведено собрание рабочей группы по акциям и будет определена дата очередного митинга", - сказал Алиев.

Блок "Азадлыг" был создан Демократической партией Азербайджана, Партией народного фронта Азербайджана, Либеральной партией и партией "Мусават" в преддверии парламентских выборов 2005 года. После выборов ДПА и партия "Мусават" покинули блок, к которому вскоре примкнула Партия граждан и развития.

Входящая в блок Партия народного фронта Азербайджана в преддверии парламентских выборов приняла решение о проведении массовых акций.

 

Лента

Лента новостей