...

Азербайджанскому депутату поручено подготовить новый доклад в ПАСЕ

Политика Материалы 29 мая 2010 21:34 (UTC +04:00)
Член азербайджанской делегации в ПАСЕ Рафаэль Гусейнов назначен докладчиком европейской структуры. Об этом Trend сообщил в субботу сам депутат.
Азербайджанскому депутату поручено подготовить новый доклад в ПАСЕ

Франция, Страсбург, 29 мая /корр. Trend А.Магеррамли/

Член азербайджанской делегации в ПАСЕ Рафаэль Гусейнов назначен докладчиком европейской структуры. Об этом Trend сообщил в субботу сам Гусейнов.

По словам Гусейнова, на заседании Комитета по окружающей среде, сельскому хозяйству, местным и региональным вопросам, прошедшем 28 мая, на него была возложена подготовка доклада на тему "Военные конфликты и окружающая среда".

Доклад требует исследования данной проблемы во всей Европе и в этом контексте Рафаэль Гусейнов собирается подробно рассказать о вреде, нанесенном агрессией Армении экологии Азербайджана.

В рамках подготовки доклада предусмотрены поездки Гусейнова в конфликтные регионы стран, входящих в Совет Европы.

Гусейнов, представивший в последние годы несколько предложений для рекомендаций и резолюций ПАСЕ, связанных с вопросами экологии, достаточно хорошо знаком с подробностями этой проблемы.

Отметим, что Гусейнову до сих было поручено подготовить четыре доклада по линиям трех комитетов ПАСЕ, в которых он состоит. Таким образом, депутат подготовил два доклада для Комитета по культуре, науке и образованию, доклады для Комитета по юридическим вопросам и правам человека и Комитета по окружающей среде, сельскому хозяйству, местным и региональным вопросам.

Лента

Лента новостей