...

В Баку установлено более тысячи камер видеонаблюдения

Политика Материалы 14 июля 2010 15:27 (UTC +04:00)
В 375 точках Баку установлено 1 078 камер видеонаблюдения.
В Баку установлено более тысячи камер видеонаблюдения

Азербайджан, Баку, 14 июля /корр. Trend Т. Гаджиев/

В 375 точках Баку установлено 1 078 камер видеонаблюдения, сказал в среду  журналистам начальник службы "Безопасный город" министерства внутренних дел Азербайджана, майор полиции Ильгар Гулиев.

"Эта система начала действовать в январе прошлого года. Основной целью является непрерывное наблюдение посредством камер за соблюдением правовых норм в местах массового скопления населения, на улицах и площадях, на территориях учебных заведений, учреждений культуры и медицинских учреждений и на территориях объектов государственного назначения", - сказал Гулиев.

По словам Гулиева, процесс установок камер видеонаблюдения продолжается.

В первой половине этого года на столичных улицах посредством установленных видеокамер было зарегистрировано около 2 тысяч различных происшествий. Было выявлено более 20 000 нарушений правил дорожного движения, сказал он.

По словам Гулиева, из 972 ДТП 23 аварии связаны с наездом на пешеходов. Посредством видеокамер были выявлены 110 фактов по нарушению общественного порядка, восемь случаев пожара, два случая автохулиганства, один случай умышленного нанесения вреда здоровью, один случай обнаружения трупа и 52 случая других преступлений.

Тэги:
Лента

Лента новостей