...

Идеологический путь, определенный Общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, всегда ведет азербайджанский народ вперед – правящая партия

Политика Материалы 14 июля 2010 16:37 (UTC +04:00)
Идеологический путь, определенный Общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, всегда ведет азербайджанский народ вперед.
Идеологический путь, определенный Общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, всегда ведет азербайджанский народ вперед – правящая партия

Азербайджан, Баку, 14 июля /корр. Trend Т.Гаджиев/

Идеологический путь, определенный Общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, всегда ведет азербайджанский народ вперед, сказал в среду в интервью официальному сайту партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) заместитель исполнительного секретаря правящей партии, депутат Милли Меджлиса Мубариз Гурбанлы.

"Фундаментальные принципы нашей государственности всегда будут играть роль идеологической базы для азербайджанского народа. А на этих принципах существует азербайджанство. Сегодня президент Ильхам Алиев успешно претворяет в жизнь политику Гейдара Алиева. Наша страна превратилась в регионального лидера, с точки зрения экономического развития она превратилась в одну из передовых стран мира", - сказал Гурбанлы.

Общенациональный лидер Гейдар Алиев впервые пришел к власти в Азербайджане в июле 1969 года. В период его руководства Азербайджан превратился в одну из самых передовых стран Союза Советских Социалистических Республик (СССР) по экономическому развитию. Во второй раз Гейдар Алиев пришел к власти в период независимости Азербайджана и внес значительный вклад в развитие азербайджанской государственности. Именно в период его правления Азербайджан вышел из серьезного политического и экономического кризиса, встав на путь успешного развития.

Гурбанлы сказал, что фундаментальные принципы нашей государственности, определенные Гейдаром Алиевым, всегда будут играть роль идеологической базы для нашего народа.

"Приход к политической власти в Азербайджане великого лидера Гейдара Алиева имело большое экономическое, политическое, социальное, духовное, психологическое, идеологическое значение. Пришедший к власти 41 год назад Гейдар Алиев не только в экономическом плане вывел Азербайджан вперед. Это привело к большим изменениям и развитию в духовной сфере, психологическом состоянии, национальном сознании азербайджанского народа.

Заместитель исполнительного секретаря ПЕА сказал, что Гейдар Алиев определил фундаментальные принципы государственности Азербайджана.

"Эти принципы и сегодня важны для Азербайджана. Они будут использоваться нашим народом и в будущем", - сказал Гурбанлы.

Тэги:
Лента

Лента новостей