...

Решение по кандидатуре посла будет зависеть только от Сената - временный поверенный в делах США в Азербайджане

Политика Материалы 20 июля 2010 19:36 (UTC +04:00)
Несмотря на то, что определенные группы людей, поддерживающие армянское лобби в Конгрессе США, критично относились к кандидатуре Мэтью Брайзы (Matthew Bryza) на пост посла в Азербайджане, тем не менее окончательное решение остается за Сенатом.
Решение по кандидатуре посла будет зависеть только от Сената - временный поверенный в делах США в Азербайджане

Азербайджан, Баку, 20 июля /корр. Trend Э.Таривердиева/

Несмотря на то, что определенные группы людей, поддерживающие армянское лобби в Конгрессе США, критично относились к кандидатуре Мэтью Брайзы (Matthew Bryza) на пост посла в Азербайджане, тем не менее окончательное решение остается за Сенатом, сказал временный поверенный в делах США в Азербайджане Адам Стирлинг на приеме в честь Дня независимости США.

"У нас открытая система процедуры голосования в Сенате, однако главное решение по любому вопросу остается за Сенатом", - сказал Стирлинг.

По его словам, на этой неделе кандидатура Брайзы на пост посла в Азербайджане будет рассматриваться в Конгрессе США.

"Согласно установленной процедуре, посол может быть назначен только после одобрения его кандидатуры в Сенате", - сказал Стирлинг.
Конгрессмены США Соломон Ортиз (Solomon Ortiz), Майкл Мак-Махон (Michael McMahon), Михаил Конауэй (Michael Conaway), Билл Шустер (Bill Shuster), Сью Мирик (Sue Myrick), Шелли Мур Капито (Shelley Moore Capito) направили в Конгресс письмо, в котором они поддержали кандидатуру Мэтью Брайзы на пост чрезвычайного и полномочного посла США в Азербайджане.

В письме конгрессмены просят ускорить процесс назначения посла США в Баку и выражают удовлетворение выдвижением на эту должность кандидатуры Брайзы Бараком Обамой 25 мая.

Пост главы американского диппредставительства в Азербайджане остается вакантным почти год.

В письме отмечается, что большой опыт работы в регионе является преимуществом Брайзы как кандидата на должность посла в Баку.

Тэги:
Лента

Лента новостей