...

Если Армения не освободит оккупированные территории Азербайджана, то в регионе возникнет очень сложная ситуация - глава пресс-службы минобороны

Политика Материалы 22 июля 2010 20:51 (UTC +04:00)
Если Армения не освободит оккупированные территории Азербайджана, то в регионе возникнет очень сложная ситуация, и ответственность за это будет нести Армения, сказал сегодня глава пресс-службы министерства обороны Эльдар Сабироглу на торжественном мероприятии, посвященном 135-летию национальной прессы Азербайджана.
Если Армения не освободит оккупированные территории Азербайджана, то в регионе  возникнет очень сложная ситуация - глава пресс-службы минобороны

Азербайджан, Баку, 22 июля /корр. Trend С.Алиев/

Если Армения не освободит оккупированные территории Азербайджана, то в регионе возникнет очень сложная ситуация, и ответственность за это будет нести Армения,  сказал сегодня глава пресс-службы министерства обороны Эльдар Сабироглу на торжественном мероприятии, посвященном 135-летию национальной прессы Азербайджана.

Касаясь вопроса возвращения тела погибшего прапорщика азербайджанской армии Мубариза Ибрагимова, Сабироглу сказал, что в настоящее время с помощью Международного комитета Красного Креста неоднократно были обращения к армянской стороне, однако армянская сторона сначала заявила, что тело находится с азербайджанской стороны расположения войск, а теперь, отвечая на запросы Красного Креста, она заявляет, что трупа нет ни в Нагорном Карабахе, ни в Армении.

Таким образом, по словам Сабироглу, армянская сторона пытается спрятать тело, что не укладывается ни в какие гуманистические, человеческие нормы, и Армения этим может положить начало очень плохому прецеденту и увидеть такое же отношение к себе в будущем.

"Мы уверены, что мы получим результаты в деле возвращения тела прапорщика Ибрагимова. Если этого не произойдет, то это еще раз будет доказательством бесчеловечных действий правительства и военных кругов Армении".

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал в четверг распоряжение о присвоении звания Национального героя Азербайджана Мубаризу Агакерим оглу Ибрагимову (посмертно) за исключительные заслуги и проявленную доблесть в защите независимости и территориальной целостности Азербайджана, распространило информацию государственное агентство АзерТадж.

Другим распоряжением главы государства решено увековечить память Национального героя Азербайджана Мубариза Агакерим оглу Ибрагимова. С этой целью президент Азербайджана поручил Кабинету министров обеспечить присвоение его имени одной их средних школ Билясуварского района, а также назвать его именем одну из улиц Билясуварского района.

Прапорщик Вооруженных сил Азербайджана Мубариз Ибрагимов 18 июня проявил героизм в ходе вооруженного инцидента, произошедшего на линии соприкосновения армянских и азербайджанских войск, уничтожив четверых и ранив четырех армянских военных.

Лента

Лента новостей