...

В результате внутренней политики властей в Азербайджане созданы все условия для деятельности социал-демократов – Араз Ализаде

Политика Материалы 30 июля 2010 17:17 (UTC +04:00)
В результате внутренней политики властей Азербайджана в стране созданы все условия для всесторонней деятельности социал-демократов.
В результате внутренней политики властей в Азербайджане созданы все условия для деятельности социал-демократов – Араз Ализаде

Азербайджан, Баку, 30 июля /корр. Trend Т.Гаджиев/

В результате внутренней политики властей Азербайджана в стране созданы все условия для всесторонней деятельности социал-демократов, сказал в пятницу Trend сопредседатель Социал-демократической партии Азербайджана Араз Ализаде.

"Однако сейчас талантливая молодежь не идет в политику. Период романтики в политике Азербайджана завершился. Молодежь стремится сделать профессиональную карьеру. Поэтому сегодня нет нового потока в политические партии", - сказал Ализаде.

По его словам, в будущем люди в Азербайджане будут приходить в политику не от партий. "Люди, достигшие успехов в своей профессиональной карьере, будут использовать для прихода к власти мажоритарную систему. Если в Азербайджане не будет восстановлен пропорциональный метод, авторитет партий еще больше понизится", - сказал председатель партии.

Ализаде коснулся и вопроса присоединения его партии к избирательным блокам в период парламентских выборов в Азербайджане.

"До сих пор ни один политический блок, созданный в Азербайджане, не смог ничего добиться. Мы не хотим присоединяться к подобным обманщикам. Социал-демократическая партия Азербайджана самостоятельно примет участие в парламентских выборах", - сказал Ализаде.

Проведение парламентских выборов в Азербайджане планируется 7 ноября 2010 года. Предыдущие выборы в законодательный орган страны состоялись в ноябре 2005 года. Парламентские выборы в Азербайджане проводятся по мажоритарной системе в 125 избирательных округах.

Лента

Лента новостей