...

Мэтью Брайза является дипломатом высокого класса - сенатор Ричард Лугар

Политика Материалы 4 августа 2010 06:58 (UTC +04:00)
Мэтью Брайза является дипломатом высокого класса, сказал сенатор Ричард Лугар журналистам во вторник после деловой встречи членов комитета по иностранным делам сената конгресса США с кандидатами, номинированными на посты послов США в различные страны
Мэтью Брайза является дипломатом высокого класса - сенатор Ричард Лугар

Азербайджан, Баку, 4 августа /корр. Trend А.Ахундов/

Мэтью Брайза является дипломатом высокого класса, сказал сенатор Ричард Лугар журналистам во вторник после деловой встречи членов комитета по иностранным делам сената конгресса США с кандидатами, номинированными на посты послов США в различные страны, передает информагентство Cihan.

"Мэтью Брайза является дипломатом высокого класса, на которого я очень рассчитываю", - сказал зампредседателя комитета Лугар.

Во вторник Комитет по иностранным делам сената отложил голосование по кандидатуре Мэтью Брайзы на пост посла США в Азербайджане на сентябрь.

Рассмотрение кандидатуры Мэтью Брайзы перенесли по инициативе сенатора Барбары Боксер.

"Предполагаю, что госдепартамент совместно с сенатором Боксер рассмотрит вопрос опровержения и устранения ее опасений", - сказал Ричард Лугар.

На вопрос о том, как на азербайджано-американские отношения может повлиять тот факт, что пост посла США в Азербайджане больше года остается свободным, Ричард Лугар ответил, что влияние такой ситуации на двусторонние отношения неизбежно и отметил, что всегда прилагал большие усилия для изменения существующего положения.

Лента

Лента новостей