...

ЦИК Азербайджана приступил к проведению курсов по повышению квалификации председателей окружных избирательных комиссий (ФОТО)

Политика Материалы 23 августа 2010 11:27 (UTC +04:00)
Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Азербайджана приступила в понедельник к курсам по повышению квалификации председателей окружных избирательных комиссий.
ЦИК Азербайджана приступил к проведению курсов по повышению квалификации председателей окружных избирательных комиссий (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 23 августа /корр. Trend М. Алиев/

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Азербайджана приступила в понедельник к проведению курсов по повышению квалификации председателей окружных избирательных комиссий.

"Основной целью проведения курсов является изучение негативных фактов, имевших место в ходе проведения выборов в предыдущие годы, и предотвращение их повторения на парламентских выборах в этом году", - сказал на открытии курсов председатель ЦИК Мазахир Панахов.

По его словам, ЦИК подготовил до 40 видов печатных материалов об избирательном законодательстве.

К началу проведения выборов все работы по подготовке к избирательному процессу, в том числе просветительные работы, будут завершены, сказал Панахов.

В открытии курсов принимают участие также заведующий отделом Администрации президента Азербайджана Зейнал Нагдалиев, первый заместитель председателя Милли Меджлиса (парламента) Зияфет Аскеров, руководитель бакинского офиса ОБСЕ Али Бильге Джанкорел и другие официальные лица.

На курсах, которые будут проведены до 29 августа, с лекциями выступят председатель Конституционного суда Фархад Абдуллаев, председатель Верховного суда Рамиз Рзаев, заведующий отделом Администрации президента Али Гасанов, заместитель министра внутренних дел Орудж Залов, первый заместитель генерального прокурора республики Рустам Усубов, ответственные лица министерства юстиции и Апелляционного суда, члены ЦИК и заведующие отделами Центризбиркома.

По завершении курсов председателям окружных избирательных комиссий будут
вручены сертификаты.

Центральная избирательная комиссия в 2007 и в 2009 годах проводила квалификационные курсы по избирательному праву для членов окружных избирательных комиссий.

Проведение парламентских выборов запланировано на начало ноября.

Лента

Лента новостей