...

Визит президента Ирана даст новый толчок развитию связей с Азербайджаном - посол

Политика Материалы 24 ноября 2010 16:44 (UTC +04:00)
Визит президента Ирана Махмуда Ахмадинежата в Азербайджан стал важным событием в отношениях двух стран, сказал на пресс-конференции в среду посол Ирана в Азербайджане Мухаммед Багир Бахрами.
Визит президента Ирана даст новый толчок развитию связей с Азербайджаном - посол

Азербайджан, Баку, 24 ноября /корр. Trend М. Алиев/

Визит президента Ирана Махмуда Ахмадинежата в Азербайджан стал важным событием в отношениях двух стран, сказал на пресс-конференции в среду посол Ирана в Азербайджане Мухаммед Багир Бахрами. "Данный визит даст новый толчок развитию связей между Азербайджаном и Ираном", - сказал посол.

Президент Ирана совершил официальный визит в Азербайджан 17 ноября.

По словам Бахрами, оба президента отметили, что в развитии отношений во всех сферах не существует преград, Азербайджан и Иран являются не соседями, а братьями.

Саммит глав прикаспийских государств запомнился своей успешной работой, сказал посол. "Саммит доказал, что прикаспийские страны способны решать свои проблемы сами и нет необходимости во вмешательстве других стран. Главы прикаспийских стран показали миру свою дальновидность, хотя западные СМИ до данного заседания выражали свои сомнения в успешном результате саммита", - сказал Бахрами.

Тэги:
Лента

Лента новостей