...

Министр юстиции Азербайджана встретился с новоназначенными председателями судов

Политика Материалы 20 декабря 2010 14:04 (UTC +04:00)
В ходе встречи была отмечена роль реформ по повышению эффективности отправления правосудия, проводимых под руководством главы государства, в том числе создание в этом году новых региональных судов по тяжким преступлениям и административно-экономических судов, совершенствование военно-судебной системы, в развитии судебной деятельности; рассмотрены организационные меры по построению деятельности этих судов согласно современным требованиям.
Министр юстиции Азербайджана встретился с новоназначенными председателями судов

Азербайджан, Баку, 20 декабря /корр. Trend К.Зарбалиева/

Состоялась встреча председателя Судебно-правового совета Азербайджана, министра юстиции Фикрета Мамедова с новоназначенными председателями судов.

В ходе встречи была отмечена роль реформ по повышению эффективности отправления правосудия, проводимых под руководством главы государства, в том числе создание в этом году новых региональных судов по тяжким преступлениям и административно-экономических судов, совершенствование военно-судебной системы, в развитии судебной деятельности; рассмотрены организационные меры по построению деятельности этих судов согласно современным требованиям, говорится в информации пресс-службы министерства.  

На заседании были отмечены задачи, возложенные на новые суды в области надежного обеспечения прав человека, высокая ответственность председателей судов в этом деле, необходимость категорического устранения недостатков и  недочетов, вызывающих справедливое недовольство граждан, определены конкретные задания.      

Новоназначенные председатели судов заявили о готовности проявлять решительность в работе, всегда при отправлении правосудия поддерживать высокую репутацию судьи  и верховенство закона.

Во встрече принял участие председатель Верховного суда Рамиз Рзаев.  

Распоряжением президента Азербайджана от 13 декабря 2010 года были назначены председатели вновь созданных региональных судов по тяжким преступлениям и административно-экономических судов.

Новые суды приступят к деятельности с 1 января 2011 года.

Лента

Лента новостей