...

К сожалению, к Ходжалинской трагедии все еще подходят с позиции двойных стандартов - Лейла Алиева

Политика Материалы 27 февраля 2011 01:34 (UTC +04:00)
В субботнем номере влиятельной турецкой газеты "Хуррийет" опубликовано интервью вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы ханум Алиевой.
К сожалению, к Ходжалинской трагедии все еще подходят с позиции двойных стандартов - Лейла Алиева

В субботнем номере влиятельной турецкой газеты "Хуррийет" опубликовано интервью вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы ханум Алиевой.

Газета пишет, что Лейла ханум Алиева оказала непосредственную поддержку реализации еще одного проекта в рамках кампании "Справедливость к Ходжалы", имеющей целью доведение до международной общественности правды о Ходжалинском геноциде, - появлению клипа "Справедливость к Ходжалы" в исполнении известной азербайджанской рэп-группы "Дейирман" и посла доброй воли Госдепартамента США Тони Блэкмен.

В интервью газете "Хуррийет" Лейла ханум Алиева сказала, что каждый, кто желает справедливости к Ходжалы, услышит голос человечности.

"После Ходжалинского геноцида мировая общественность не создала конкретного и действенного механизма. К сожалению, к этой трагедии все еще подходят с позиции двойных стандартов. Думая, что мир быстро позабудет об этом, армяне истребили за ночь 613 человек. Среди убитых было 106 женщин и 63 ребенка. 8 семей были уничтожены полностью. Сегодня у нас есть государство, на которое мы можем опереться. С целью признания этого преступления во всем мире с 2009 года мы начали кампанию "Справедливость к Ходжалы". Для успешного продолжения нашей кампании мы создали сайт www.justiceforkhojaly.org. Мы выражаем признательность братской Турецкой Республике и турецкому народу за оказанную нам поддержку. В рамках кампании в 30 странах проводятся мероприятия. Вашингтон, Анкара, Брюссель, Джакарта, Оттава, Берлин, Абу-Даби, Париж и Сан-Паулу - это лишь несколько городов, где осуществляется кампания", - отметила Лейла Алиева.

Тэги:
Лента

Лента новостей