...

Сотрудничество между Ираном, Азербайджаном и Турцией служит миру в регионе - Салехи

Политика Материалы 17 апреля 2011 15:57 (UTC +04:00)
Трехстороннее сотрудничество между Ираном, Азербайджаном и Турцией может послужить делу мира и стабильности в регионе.
Сотрудничество между Ираном, Азербайджаном и Турцией служит миру в регионе - Салехи

Азербайджан, Баку, 17 апреля /Trend/

Трехстороннее сотрудничество между Ираном, Азербайджаном и Турцией может послужить делу мира и стабильности в регионе. Об этом заявил в субботу министр иностранных дел Ирана Али Акбар Салехи, открывая встречу глав МИД трех стран в Урмии, сообщает телеканал Press TV в воскресенье.

"Трехстороннее сотрудничество между Ираном, Азербайджаном и Турцией в интересах не только этих трех стран, но и всего региона", - сказал Салехи, пишет Синьхуа.

По словам Салехи, трехсторонняя встреча может заложить надлежащую основу для расширения сотрудничества с другими региональными государствами и служить делу мира и стабильности в регионе.

"Все три страны подчеркивают необходимость урегулирования региональных разногласий на мирной и справедливой основе и считают, что расширение отношений и экономическое сотрудничество в регионе могли бы помочь установить и гарантировать мир и стабильность", - сказал он.

Салехи заявил, что встреча положила начало "новой основе для трехстороннего сотрудничества" в области культуры, торговли, промышленности и инвестиций.

В свою очередь, министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров и министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу заявили, что трехсторонние встречи будет стимулировать отношения трех народов и сблизят их.

Тэги:
Лента

Лента новостей