...

Президент Азербайджана и его супруга приняли участие в церемонии закладки Бакинского оздоровительного центра (ФОТО)

Политика Материалы 4 июля 2011 20:17 (UTC +04:00)
В понедельник состоялась церемония закладки Бакинского оздоровительного центра. В церемонии приняли участие Президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева, сообщает официальный сайт главы государства.
Президент Азербайджана и его супруга приняли участие в церемонии закладки Бакинского оздоровительного центра (ФОТО)

В понедельник состоялась церемония закладки фундамента Бакинского оздоровительного центра. В церемонии приняли участие Президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева, сообщает официальный сайт главы государства.

Глава государства осмотрел эскизный проект Бакинского оздоровительного центра и фотоснимки, отражающие его вид.

Министр здравоохранения Огтай Ширалиев сообщил, что Бакинский оздоровительный центр создается в соответствии с Распоряжением Президента Ильхама Алиева от 6 августа 2010 года. В настоящее время расположенные на проспекте Азадлыг, на территории в 1,4 гектара, где ранее размещался Бакинский городской онкологический диспансер, непригодные к эксплуатации здания снесены и на их месте началось строительство современного многопрофильного центра.

Центр общей площадью 45 тысяч квадратных метров будет состоять из двух корпусов - шестиэтажного и двенадцатиэтажного, а также административного здания. Строительными работами будут заниматься около 150-200 рабочих.

В структуре Бакинского оздоровительного центра на 500 коек, где будет установлено современное медицинское оборудование, будут функционировать хирургическое, родильное, гинекологическое, эндокринологическое, неврологическое, отоларингологическое, терапевтическое, реанимационное, физиотерапевтическое отделения и отделение восстановительной медицины.

Отмечалось, что в подвальной части центра будет создана подземная стоянка на 92 автомашины.

Президент Ильхам Алиев опустил капсулу в фундамент и залил бетонный раствор.

Глава государства поздравил строителей и пожелал им успехов.

Фото - официальный сайт Президента Азербайджана

Тэги:
Лента

Лента новостей