...

Прогресс в техническом обеспечении позволяет вести успешную борьбу с преступностью - глава МВД Азербайджана

Политика Материалы 15 июля 2011 18:57 (UTC +04:00)
Прогресс в сфере технического обеспечения позволяет вести успешную и продолжительную борьбу с преступностью и помогает охранять порядок и спокойствие в Азербайджане
Прогресс в техническом обеспечении позволяет вести успешную борьбу с преступностью - глава МВД Азербайджана

Азербайджан, Баку, 15 июля /корр. Trend Т.Гаджиев/

Прогресс в сфере технического обеспечения позволяет вести успешную и продолжительную борьбу с преступностью и помогает охранять порядок и спокойствие в Азербайджане, сказал в пятницу министр внутренних дел Рамиль Усубов на церемонии открытия нового Центра техосмотра Главного управления государственной дорожной полиции МВД в поселке Маштаги, сказали Trend в пресс-службе ведомства.

По словам министра, за прошедший период этого года для органов внутренних дел были построены и сданы в эксплуатацию новые объекты, административные здания.

"Эти объекты, оборудованные самыми современными техническими средствами, оказывают положительное влияние на условия работы личного состава, вдохновляют их на выполнение служебного долга, а также удобны для граждан, контактирующих с полицией", - сказал министр.

Начальник Главного управления государственной дорожной полиции МВД Азербайджана Рамиз Зейналов рассказал Рамилю Усубову о технических характеристиках Центра техосмотра, сказал, что строительство центра на площади в пять гектаров началось в июле 2010 года и завершилось в июне этого года. Общая площадь комплекса - около шести тысяч квадратных метров.

В центре установлено самое современное диагностическое оборудование из Германии. Здесь работает 15 линий: 12 - для легковых, три для грузовых автомобилей. В зонах техосмотра установлены необходимые инженерно-коммуникационные системы, освещение, вентиляция, камеры наблюдения. На каждой линии пять стоянок.

На первой стоянке будет проверяться внешний вид транспортного средства, сопоставляться показатели на агрегате машины с показателями свидетельства о регистрации.

На второй стоянке будет проверяться соответствие нормативным стандартам выхлопных газов автомобилей.

На третьей стоянке будет проверяться освещение транспортных средств, на четвертой - рулевой механизм, на пятой - состояние тормозной системы.

Показатели технического состояния автомобиля, который прошел все этапы техосмотра, будут передаваться в центральный компьютер. Эти показатели, в свою очередь, будут обрабатываться в основном сервере операционного зала. Благодаря тому, что эта система работает конвейерным способом, в день можно будет проводить техосмотр приблизительно двух тысяч машин. Применение этой системы позволит гражданам провести техосмотр своих автомобилей за 15-20 минут.

Затем министр внутренних дел РамильУсубов осмотрел служебные комнаты, ознакомился с условиями работы сотрудников.

Тэги:
Лента

Лента новостей