...

Президент Азербайджана ознакомился со школами ряда районов Баку после капремонта (ФОТО)

Политика Материалы 14 сентября 2011 19:30 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду ознакомился с состоянием средних общеобразовательных школ в Сабунчинском, Низаминском, Сураханском, Насиминском и Гарадагском районах Баку после капитального ремонта и реконструкции.
Президент Азербайджана ознакомился со школами ряда районов Баку после капремонта (ФОТО)

Азербайджан, Баку,14 сентября /Trend/

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду ознакомился с состоянием средних общеобразовательных школ в Сабунчинском, Низаминском, Сураханском, Насиминском и Гарадагском районах Баку после капитального ремонта и реконструкции.

В соответствии с планом мероприятий, намеченных на этот год в Государственной программе социально-экономического развития города Баку и его поселков в 2011-2013 годах, продолжаются капитальный ремонт и реконструкция средних общеобразовательных школ столицы.

Сначала Президент Азербайджана Ильхам Алиев ознакомился с ремонтом и реконструкцией средней общеобразовательной школы номер 170 в поселке Сабунчи столицы. Глава государства был проинформирован об осуществленных здесь капитальном ремонте и восстановительных работах. Отмечалось, что первый корпус здания школы номер 170 был построен в 1928 году и функционировал как госпиталь. А в 1932 году продолжил функционировать в качестве средней школы на 120 ученических мест. После строительства второго корпуса были созданы условия для обучения в школе 420 учащихся. В настоящее время в школе номер 170 получают образование 900 учащихся. Занятия проводятся в две смены. Капитальный ремонт и реконструкция школы общей площадью 1425 квадратных метров были осуществлены согласно Государственной программе и в соответствии с самыми современными требованиями.

После ознакомления с ремонтом и реконструкцией средней общеобразовательной школы номер 170 в поселке Сабунчи глава государства прибыл в школу номер 61 имени Кямиля Алиева в Низаминском районе. Президент Ильхам Алиев был проинформирован об осуществленных здесь капитальном ремонте и реконструкции. Было сообщено, что здание школы номер 61 было построено в 1965 году. Общая площадь здания составляет 4030 квадратных метров. В школе на 960 ученических мест получают образование 650 учащихся. Здание школы было капитально отремонтировано в рамках плана мероприятий, осуществляемых в соответствии с Государственной программой, созданы необходимые для учебы условия. На улице, где находится школа, уложено новое асфальтовое покрытие, благоустроена прилегающая территория.

Затем Президент Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в средней общеобразовательной школе номер 285 имени Буниядали Гуламоглу в Сураханском районе после осуществленных здесь капитального ремонта и реконструкции. Президент Ильхам Алиев был проинформирован о ремонте и восстановительных работах. Было сообщено, что здание школы было построено в 1990 году. В школе номер 285 на 1396 ученических мест получают образование 930 учащихся.

В рамках Государственной программы школа была капитально реконструирована, отдельные классные комнаты, предметные кабинеты, лаборатории отремонтированы в соответствии с современными стандартами и оснащены необходимым оборудованием. Две крытые и две открытые спортивные площадки школы также реконструированы на высоком уровне. На улице, где находится школа, уложено новое асфальтовое покрытие, благоустроены окрестности учебного заведения.

Затем Президент Ильхам Алиев ознакомился с капитальным ремонтом и реконструкцией школы номер 44 в Насиминском районе. Глава государства был проинформирован о проделанной работе. Было сообщено, что здание школы номер 44 было построено в 1922 году для военного госпиталя. А второй корпус школы был сдан в эксплуатацию в 1980 году. В школе на 1100 ученических мест получают образование 470 учащихся. До капитального ремонта здание школы находилось в аварийном состоянии. В здании общей площадью 6700 квадратных метров ремонтные и восстановительные работы были осуществлены в соответствии с самыми современными стандартами. После реконструкции школа была оснащена необходимым учебным оборудованием. Как и во всех отремонтированных школах, здесь также созданы современные компьютерные классы, а в классных комнатах установлены новые парты и электронные доски. Школа оснащена современной системой отопления.

После ознакомления с капитальным ремонтом и реконструкцией школы номер 44 в Насиминском районе Президент Ильхам Алиев прибыл в среднюю школу номер 139 в поселке Локбатан Гарадагского района. Глава государства был проинформирован о том, что первый корпус этой школы был построен в 1957 году. А в 2006 году был сдан в эксплуатацию вспомогательный корпус. Учитывая большое число учащихся, в 2011 году в соответствии с Государственной программой были построены 16 дополнительных классных комнат и столовая. Кроме того, в прежних двух корпусах школы общей площадью 3000 квадратных метров также были проведены капитальный ремонт и восстановительные работы. Было осуществлено благоустройство двора школы площадью 1,2 гектара. Предметные кабинеты и классные комнаты реконструированы на самом современном уровне, создан компьютерный класс. В школе номер 139 также установлена современная система отопления.

Затем глава государства ознакомился с работой, осуществляемой на внутрипоселковых дорогах в Локбатане. Президент был проинформирован о реконструкции. Было сообщено, что на участки внутрипоселковых дорог площадью 173 тысячи 600 квадратных метров уложено двойное асфальтовое покрытие, завершена подготовка к асфальтированию участков дорог площадью 24 тысячи квадратных метров. Кроме того, также предусмотрено заасфальтировать участки внутрипоселковых дорог площадью 252 тысячи квадратных метров в поселке Локбатан. На внутрипоселковых улицах обновлены дорожные линии, заменены опоры освещения, установлена современная система освещения. Для удобства пешеходов благоустроены тротуары.

Ознакомившись с проводимой работой, Президент Ильхам Алиев дал соответствующие поручения.

Тэги:
Лента

Лента новостей