...

Первая леди Мехрибан Алиева побывала в выставочном зале "Berlin-Baku-Galeri" в Берлине и посольстве Азербайджана в Германии (ФОТО)

Политика Материалы 30 сентября 2011 21:20 (UTC +04:00)
30 сентября первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева в рамках визита в Германию посетила выставочный зал «Berlin-Baku-Galeri» в Берлине, сообщает государственное информационное агентство "АзерТАдж".
Первая леди Мехрибан Алиева побывала в выставочном зале "Berlin-Baku-Galeri" в Берлине и посольстве Азербайджана в Германии (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 30 сентября /Trend/

30 сентября первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева в рамках визита в Германию посетила выставочный зал "Berlin-Baku-Galeri" в Берлине, сообщает государственное информационное агентство "АзерТАдж".

Директор художественной галереи "Гыз галасы" в Баку Эмин Мамедов проинформировал Мехрибан ханум Алиеву о деятельности выставочного зала "Berlin-Baku-Galeri".

Первая леди Азербайджана встретилась с руководителем выставочного зала "Berlin-Baku-Galeri", известным художником Ибрагимом Эхрари.

Было сообщено, что действующая с 2007 года галерея является филиалом бакинской художественной галереи "Гыз галасы" в Берлине. К этому времени здесь были проведены выставки 62 азербайджанских и 46 немецких художников. Со времени открытия в галерее были организованы 43, а за прошедший период этого года - 12 выставок. В настоящее время в галерее демонстрируются картины немецкой художницы Инги Шмит и азербайджанского художника Али Ибадуллаева. Эта галерея также представляет важное значение с точки зрения пропаганды азербайджанской культуры.

Затем Мехрибан ханум Алиева прибыла в посольство Азербайджана в Германии.
Посол Парвиз Шахбазов проинформировал Мехрибан ханум Алиеву о деятельности дипломатического представительства Азербайджана в Германии. Отмечалось, что в здании посольства созданы все условия для работы сотрудников.
Здесь президент Фонда Гейдара Алиева встретилась с проживающим в Германии нашим соотечественником, заслуженным художником Азербайджана Ашрафом Гейбатовым. Художник преподнес Мехрибан ханум Алиевой портрет первой леди Азербайджана и альбом своих графических работ под названием "Азербайджан - мир Востока".

В посольстве первая леди Азербайджана встретилась с заведующей кафедрой истории Азербайджана Университета Гумбольта Германии, профессором Евой Марией Аух.

Ева Мария Аух проинформировала Мехрибан ханум Алиеву о деятельности открывшейся в 2010 году кафедры.
Мехрибан ханум Алиева сказала, что поддерживает деятельность кафедры, преподающей историю Азербайджана, и пожелала успехов.

Встретившись с сотрудниками посольства Азербайджана в Германии, Мехрибан ханум Алиева пожелала им успехов в работе.

В заключение была сделана фотография на память.

Тэги:
Лента

Лента новостей