...

Обсуждены вопросы азербайджано-турецкого военного сотрудничества (ФОТО)

Политика Материалы 13 октября 2011 15:30 (UTC +04:00)
В четверг в Баку состоялась встреча министра обороны Азербайджана, генерал-полковника Сафара Абиева с делегацией, возглавляемой министром обороны Турции Исметом Йылмазом.
Обсуждены вопросы азербайджано-турецкого военного сотрудничества (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 13 октября /корр. Trend К.Зарбалиева/

В четверг в Баку состоялась встреча министра обороны Азербайджана, генерал-полковника Сафара Абиева с делегацией, возглавляемой министром обороны Турции Исметом Йылмазом, сказали Trend в четверг в пресс-службе министерства обороны. Военная делегация находится в в Азербайджане с официальным визитом.

На встрече в расширенном составе Абиев поздравил турецкого коллегу с назначением на должность министра и пожелал успехов в его деятельности.

Министры провели широкий обмен мнениями о перспективах военного сотрудничества.

Говоря об армяно-азербайджанском нагорно-карабахском конфликта, министры особо отметили, что пришло время вывода оккупационных войск Армении с территории Азербайджана и восстановления территориальной целостности Азербайджана.

По словам Абиева, несмотря на то, что переговоры по решению конфликта мирным путем продолжаются, конкретных результатов пока нет, а Армения все еще не отказалась от своей аннексионистсткой, агрессивной политики.

В такой ситуации не остается ничего другого, как проводить серьезные подготовительные работы в Вооруженных Силах, сказал министр.

Во встрече принял участие чрезвычайный и полномочный посол Турции в Азербайджане Хулуси Кылыдж.

Турецкий министр посетил Аллею почетного захоронения, где почтил память общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева и выдающегося ученого-офтальмолога Зарифы ханым Алиевой.

Йылмаз побывал также в Аллее шехидов, где возложил цветы в Вечному огню и памятнику турецким солдатам.

Тэги:
Лента

Лента новостей