...

Пакистан видит большой потенциал в развитии торговли с Азербайджаном

Политика Материалы 15 октября 2011 14:20 (UTC +04:00)
Посол Азербайджана в Пакистане Дашгын Шикяров и губернатор пакистанской провинции Пенджаб Сардар Лятиф Хан Хоса обсудили в пятницу двусторонние отношения и вопросы взаимного интереса.
Пакистан видит большой потенциал в развитии торговли с Азербайджаном

Азербайджан, Баку, 15 октября /Trend/

Посол Азербайджана в Пакистане Дашгын Шикяров и губернатор пакистанской провинции Пенджаб Сардар Лятиф Хан Хоса обсудили в пятницу двусторонние отношения и вопросы, представляющие взаимный интерес.

Лятиф Хоса выразил уверенность в необходимости увеличения двусторонней торговли и экономического партнерства между Азербайджаном и Пакистаном, пишет издание The Nation.

Двусторонний торговый оборот, который сейчас равен 11,55 миллиона долларов ежегодно, не отражает потенциала развития и тех целей, которые обе страны ставят в своем сотрудничестве.

"Мы можем значительно активизировать двустороннюю торговлю и экономическое сотрудничество", - сказал Лятиф Хоса.

Посол Шикяров, отметив высокий уровень отношений между двумя странами, пообещал, что Азербайджан поможет Пакистану преодолеть энергетический кризис.

Лятиф Хоса отметил, что Пакистан дорожит отношениями с Азербайджаном. Эти отношения, по его словам, основаны на исторической, культурной и религиозной общности двух народов.

Он также поблагодарил азербайджанское правительство за поддержку и финансовую помощь населению Пакистана, пострадавшему от наводнений.

Тэги:
Лента

Лента новостей