...

В Азербайджане может быть принят закон "Об общенациональном лидере" - Администрация Президента

Политика Материалы 15 ноября 2011 18:47 (UTC +04:00)
В Азербайджане в будущем может быть принят закон "Об общенациональном лидере"
В Азербайджане может быть принят закон "Об общенациональном лидере" - Администрация Президента

Азербайджан, Баку, 15 ноября /корр. Trend Э.Гусейнли/

В Азербайджане в будущем может быть принят закон "Об общенациональном лидере", сказал во вторник Trend завотделом по общественно-политическим вопросам Администрации Президента Али Гасанов.

"Если имеются предложения о принятии закона "Об общенациональном лидере", то их необходимо обсудить. Каждый человек, выдвинувший эту идею, имеет определенный интеллект и проинформирован о существующих в мире законах подобного типа", - сказал Гасанов.

В Азербайджане ряд депутатов предлагают принять закон "Об общенациональном лидере".

По словам Гасанова, наверное, после того, как будут высказаны разные отношения к этому предложению, парламент официально выразит отношение к нему.

"По мере развития государства неизбежно узаконивание всех внутренних процессов, происходящих в стране, и становление на его основании законодательной деятельности. Когда-то в Азербайджане отсутствовал закон об экс-президентах, теперь он принят. Закон о политических партиях был декларативным законом, сегодня он совершенствуется. Не было закона об НПО, он тоже был принят. Закон о прессе не отвечал современным требованиям, мы его обновили. По мере развития общества и государства в результате законодательных инициатив заполняются все пустоты и основанием для любой деятельности становится закон", - сказал Гасанов.

Тэги:
Лента

Лента новостей