...

Первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой вручена памятная медаль Интерпола (ФОТО)

Политика Материалы 22 ноября 2011 19:07 (UTC +04:00)
Первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой вручена памятная медаль Интерпола.
Первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой вручена памятная медаль Интерпола (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 22 ноября /Trend/

Первая леди Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева во вторник встретилась с находящейся с визитом в Азербайджане делегацией, возглавляемой генеральным секретарем Интерпола Рональдом Ноублом.

Делегация Интерпола, посетившая Фонд Гейдара Алиева, была проинформирована о задачах и деятельности Фонда.

Гости были проинформированы о том, что целью Фонда является изучение богатого наследия общенационального лидера Гейдара Алиева, привитие новым поколениям идеи национальной государственности. Было сказано, что приоритетными направлениями деятельности Фонда является осуществление проектов в сфере здравоохранения, образования, а также в социальной и культурной сферах.

Делегация Интерпола ознакомилась с взятыми из личного архива общенационального лидера экспонатами и фотографиями, охватывающими различные периоды его деятельности.

Ноубл оставил запись в Памятной книге Фонда.

Затем президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева встретилась с делегацией Интерпола.

Поприветствовав гостей, Мехрибан Алиева сказала, что они имеют возможность ближе познакомиться с нашей страной. Президент Фонда Гейдара Алиева отметила, что в этом году Азербайджан отметил 20-ю годовщину независимости, и довела до внимания гостей, что Азербайджан достиг больших успехов за прошедший период, превратился в лидирующее государство региона, отметила динамичное развитие республики во всех сферах.

Азербайджан - безопасное государство, особо отметила Мехрибан Алиева, уровень преступности в стране очень низкий.

Президент Фонда Гейдара Алиева подчеркнула, что Азербайджан с 1992 года является членом Интерпола и что между государственными и правительственными органами и этой структурой налажены тесные связи.

Мехрибан Алиева, рассказывая о деятельности Фонда Гейдара Алиева, отметила, что Фонд функционирует с 2004 года.

"Надеюсь, что мы, как неправительственная организация, сможем наладить сотрудничество в будущем", - сказала первая леди Азербайджана, отметив сотрудничество Фонда Гейдара Алиева с такими международными структурами, как ООН, ЮНЕСКО, ЮНИСЕФ, ИСЕСКО и др.

"С точки зрения безопасности Азербайджан является примерной страной", - сказал генсек Интерпола Рональд Ноубл и, подчеркнув, что проинформирован о деятельности Фонда Гейдара Алиева, отметил опыт Фонда в проведении культурных мероприятий. Он предложил проводить совместные культурные мероприятия в Азербайджане в будущем.

Затем Рональд Ноубл вручил Мехрибан Алиевой памятную медаль "За заслуги в создании более безопасного мира", учрежденную Интерполом.

Мехрибан Алиева - первый человек в мире, которому вручена эта медаль, сказал генсек Интерпола Рональд Ноубл.

Тэги:
Лента

Лента новостей