...

Колумбия выразила солидарность с Азербайджаном в связи с годовщиной "Черного января"

Политика Материалы 17 января 2012 10:48 (UTC +04:00)
Колумбия подтверждает солидарность с азербайджанским народом, который прилагал усилия для самоопределения и суверенитета в 1991 году, говорится в ноте МИД Колумбии.
Колумбия выразила солидарность с Азербайджаном в связи с годовщиной "Черного января"

Азербайджан, Баку, 17 января /корр. Trend С.Агаева/

Колумбия выразила солидарность с Азербайджаном в связи с очередной годовщиной трагедии 20 Января.

"Колумбия подтверждает свою солидарность с азербайджанским народом, который прилагал усилия для самоопределения и суверенитета в 1991 году", - говорится в ноте МИД Колумбии, поступившей в посольство Азербайджана в Мексике в связи с очередной годовщиной трагедии 20 Января.

В ноте МИД Колумбии ссылается на "совершенную 20 января 1990 года оккупацию азербайджанских территорий со стороны СССР, известную как события "Черного января", сообщает пресс-служба МИД Азербайджана.

В ночь с 19 на 20 января советская армия без объявления чрезвычайного положения начала против Азербайджана военные действия. По официальным данным Генеральной прокуратуры Азербайджана, следствием было установлено, что во время этого преступления погибло 132 человека, было ранено 612 человек, 841 человек был незаконно арестован, были разрушены сотни зданий, государству и гражданам был нанесен огромный материальный ущерб.

Лента

Лента новостей