...

Иран не отменит безвизового режима с Азербайджаном - посол

Политика Материалы 9 марта 2012 18:49 (UTC +04:00)
Иран никогда не закроет двери, которые открыл для своих братьев и сестер.
Иран не отменит безвизового режима с Азербайджаном - посол

Азербайджан, Баку, 9 марта /корр. Trend Э. Мехтиев/

Иран никогда не закроет двери, которые открыл для своих братьев. Об этом сказал в пятницу журналистам посол Ирана в Азербайджане Мухаммедбагир Бахрами, выражая отношение к высказываниям о применении Ираном визового режима к Азербайджану.

"Народы Ирана и Азербайджана имеют общую цивилизацию, общую религию и культуру. Мы отменили визовый режим, чтобы азербайджанские братья и сестры могли приезжать в Иран, встречаться по праздникам", - сказал посол.

Выражая отношение к отмене визового режима Азербайджаном, посол отметил, что двусторонняя отмена визового режима поможет интеграции двух стран.

"В десятом пункте Декларации трехсторонней встречи министров иностранных дел Азербайджана, Ирана и Турции отмечено, что стороны примут необходимые меры для безвизового въезда и выезда граждан. Мы думаем, что в Азербайджане соответствующие органы стараются создать необходимую инфраструктуру для этого, и, конечно, насколько быстрее будет принято решение об этом братским и дружественным Азербайджаном, настолько это удовлетворит желания всех трех стран", - сказал посол.

Лента

Лента новостей