...

Ильхам Алиев в рамках визита в Нахчыванскую АР прибыл в Кенгерлинский район (ФОТО)

Политика Материалы 30 мая 2012 19:24 (UTC +04:00)
В среду Президент Азербайджана Ильхам Алиев в рамках поездки в Нахчыванскую Автономную Республику прибыл в Кенгерлинский район.
Ильхам Алиев в рамках визита в Нахчыванскую АР прибыл в Кенгерлинский район (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 30 мая /Trend/

В среду Президент Азербайджана Ильхам Алиев в рамках поездки в Нахчыванскую Автономную Республику прибыл в Кенгерлинский район.

В районном центре глава государства посетил памятник общенациональному лидеру, установленный в Парке культуры и отдыха, носящем имя великого лидера Гейдара Алиева, и возложил цветы.

Президент Ильхам Алиев встретился здесь с представителями общественности Кенгерлинского района.

Выступая от имени жителей Кенгерлинского района, учительница средней школы номер 2 села Гарабаглар Минура Байрамова выразила признательность главе государства.

Затем Президент Азербайджана разрезал ленту в знак открытия построенного на территории парка Кенгерлинского районного дома культуры.

Отмечалось, что здание Дома культуры привлекает внимание своим современным обликом. В то же время в строительстве двухэтажного здания площадью 1743 квадратных метра были широко использованы национальные орнаменты.

Глава государства ознакомился с Домом культуры.

В фойе двухэтажного здания создан фотоуголок, отражающий поездку Президента Ильхама Алиева в Кенгерлинский район в октябре 2010 года. На первом этаже, наряду с административными помещениями, имеется также 286-местный зрительный зал. Здесь установлены современная система освещения, имеется специальная установка, позволяющая создавать различные световые эффекты. На втором этаже здания расположены 6 административных помещений. Кроме того, здесь имеется комната для декораций и уголок отдыха. Здание Дома культуры оснащено современной вентиляционной системой.

Затем Президент Азербайджана ознакомился с Парком культуры и отдыха, носящим имя великого лидера Гейдара Алиева.

Было сообщено, что в парке, занимающем территорию в 5 гектаров, созданы все условия для содержательного отдыха граждан, заложены полосы озеленения, высажены декоративные деревья и цветочные кусты. Здесь сооружен фонтан, установлены скамейки современного дизайна, созданы уголки отдыха, детская игровая площадка. Интересные аттракционы и игры позволяют организовать отдых детей на самом высоком уровне. В парке созданы современные системы освещения и орошения. Вокруг парка располагаются административные здания ряда государственных структур и объекты общественного питания.

Глава государства сфотографировался на память с представителями общественности Кенгерлинского района.

Тэги:
Лента

Лента новостей