...

Президент Ильхам Алиев открыл Парк Героев в Барде (ФОТО)

Политика Материалы 7 октября 2012 18:05 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в воскресенье принял участие в открытии Парка Героев в Барде.
Президент Ильхам Алиев открыл Парк Героев в Барде (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 7 октября /Trend/

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в воскресенье принял участие в открытии Парка Героев в Барде.

Глава государства разрезал ленту в знак открытия парка.

Сообщалось, что территория Парка Героев, заложенного на улице Кероглу, отражающего стремительное развитие Барды и являющегося одним из основных мест созидания и благоустройства, раньше находилась без присмотра. После проведения строительных работ Парк Героев получил современный и красивый вид. Общая площадь уголка отдыха составляет 4,5 гектара.

Было доведено до внимания, что закладка парка началась в сентябре минувшего года и завершилась в августе этого года. Строительные работы были проведены в соответствии с самыми высокими стандартами. Во входе в парк установлено панно великого лидера Гейдара Алиева, имеющего неоценимые заслуги в развитии страны. В парке создана специальная стоянка для автомобилей, на территории 20 тысяч квадратных метров проведены озеленительные работы, высажены свыше трех тысяч деревьев различных пород, 11 тысяч декоративных кустов и всевозможные цветы. Цветочные горшки придают парку дополнительную красоту. Здесь установлено 50 скамеек и пять беседок, изготовленных из материалов, устойчивых ко всем погодным условиям. Система освещения парка установлена на уровне самых современных стандартов. При закладке парка не были забыты и детишки, для которых созданы развлекательные площадки, установлены привезенные из-за рубежа современные аттракционы и качели.

С особым вкусом в парке сооружен комплекс "Огонь". Отдых в парке как гостей, так и местных жителей всесторонне продуман. В парке открыт также Дом чая. Облицованный мрамором фонтан придает особую красоту территории.

В верхней части парка на большом постаменте воздвигнут памятник Матери.

Президент Ильхам Алиев возложил цветы к памятнику.

Высоко оценив созданные в парке условия, глава государства дал свои поручения.

Тэги:
Лента

Лента новостей