...

Правящая партия Азербайджана считает правильными изменения в закон о свободе собраний

Политика Материалы 29 октября 2012 17:44 (UTC +04:00)
Увеличение штрафов, предусмотренных законодательством за проведение несанкционированных акций, абсолютно правильно.
Правящая партия Азербайджана считает правильными изменения в закон о свободе собраний

Азербайджан, Баку, 29 октября /корр. Trend Э. Мехтиев/

Увеличение штрафов, предусмотренных законодательством за проведение несанкционированных акций, абсолютно правильно. Поэтому вынесенный на обсуждение соответствующий законопроект логичен, сказал в интервью официальному сайту правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) заместитель исполнительного секретаря, депутат Милли Меджлиса (парламента) Мубариз Гурбанлы.

Утверждения оппозиционных партий по данному законопроекту необоснованны, сказал Гурбанлы. По его словам, в законах любых стран существует ответственность, связанная с подобными собраниями. Цель изменений, предложенных в законодательство, состоит в пресечении призывов к несанкционированным акциям и привлечения к ним людей, отметил депутат.

"В Азербайджане массовые акции регулируются законом "О свободе собраний". В отношении лиц, нарушающих этот закон, и раньше применялись штрафы. Размер штрафов со временем будет расти. Такая практика есть и в ряде других стран. Потому что те, кто проводит незаконные акции, допускают действия, противоречащие общественно-политической жизни страны, безопасности и обществу с точки зрения общественного порядка. Именно поэтому вносятся дополнения в соответствующие законы, повышаются требования, чтобы не допускались незаконные действия. Если оппозиция хочет проводить массовые акции, то она должна действовать в рамках закона. В противном случае она столкнется с требованиями закона. В этом смысле полагаю, что изменения, предусматривающие повышение штрафов за участие в незаконных акциях, правильны и логичны", - подчеркнул заместитель исполнительного секретаря ПЕА.

Тэги:
Лента

Лента новостей