...

В Баку состоялось заседание военных атташе зарубежных стран, аккредитованных в Азербайджане (ФОТО)

Политика Материалы 7 декабря 2012 16:25 (UTC +04:00)
В Баку состоялось заседание военных атташе зарубежных стран, аккредитованных в Азербайджане
В Баку состоялось заседание военных атташе зарубежных стран, аккредитованных в Азербайджане (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 7 декабря /Trend/

В Баку состоялось заседание военных атташе зарубежных стран, аккредитованных в Азербайджане, сообщили в пятницу в пресс-службе минобороны.

Сначала военные атташе США, России, Турции, Великобритании, Франции, Германии, Италии, Испании, Ирана, Китая, Украины, Казахстана, Грузии, Пакистана, Чехии, Беларуси, Болгарии, Словакии, Латвии, Нидерландов, Польши, Австрии Финляндии, Венгрии и Замбии, побывав в одной из воинских частей в Баку, приняли участие в брифинге, проведенном в миротворческом батальоне, а потом встретились с его личным составом.

В Учебном центре Вооруженных сил военные дипломаты осмотрели классы и др.

В заключение в центре SNT Вооруженных сил состоялся брифинг и начались обсуждения.

На брифинге со вступительным словом выступил начальник управления международного военного сотрудничества минобороны генерал-майор Рамиз Наджафов. Он поприветствовал гостей от имени министра обороны генерал-полковника Сафара Абиева и передал слово для выступления замминистра обороны генерал-лейтенанту Чингизу Мамедову.

Замминистра проинформировал гостей о ситуации в регионе, о вопросах международного военного сотрудничества, а также об оккупационной политике Армении.

Офицеры управления международного военного сотрудничества минобороны выступили с докладами, проинформировав гостей о новшествах в азербайджанской армии и будущих планах.

В завершении заседания были даны ответы на вопросы, интересующие атташе.

Тэги:
Лента

Лента новостей