...

Завершился визит в Азербайджан главного советника министра обороны США

Политика Материалы 18 января 2013 12:11 (UTC +04:00)
Завершился визит в Азербайджан главного советника министра обороны США Кэтлин Хикс.
Завершился визит в Азербайджан главного советника министра обороны США

Азербайджан, Баку, 18 января / корр. Trend М. Алиев/

Завершился визит в Азербайджан главного советника министра обороны США Кэтлин Хикс, говорится в пятницу в сообщении посольства США.

Визит Кэтлин Хикс был связан с углублением стратегического сотрудничества между США и Азербайджаном. Президент Азербайджана Ильхам Алиев и Кэтлин Хикс обсудили связи между странами в сфере обороны, в том числе сотрудничество в борьбе с терроризмом, развитие энергетической безопасности, воздушные грузоперевозки и морские транспортные операции.

Кэтлин Хикс выразила глубокую признательность Азербайджану за поддержку операций, которые проводят в Афганистане США и силы коалиции. Стороны подтвердили свои обязательства касательно помощи Афганистану после вывода сил коалиции в 2014 году.

Также состоялись встречи Хикс с министрами обороны, иностранных дел и национальной безопасности Азербайджана, на которых были обсуждены возможности усиления сотрудничества между США и Азербайджаном.

Кэтлин Хикс также ознакомилась с отвечающими современным критериям оборудованием и деятельностью по грузоперевозкам в Международном аэропорту Гейдар Алиев.

Тэги:
Лента

Лента новостей