...

Президент Азербайджана поздравил членов Госкомиссии по делам пленных, заложников и пропавших без вести граждан

Политика Материалы 30 января 2013 20:40 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил членов Государственной комиссии по делам пленных, заложников и пропавших без вести граждан в связи с 20-летним юбилеем ее создания
Президент Азербайджана поздравил членов Госкомиссии по делам пленных, заложников и пропавших без вести граждан

Азербайджан, Баку, 30 января /Trend/

Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил членов Государственной комиссии по делам пленных, заложников и пропавших без вести граждан в связи с 20-летним юбилеем ее создания.

"Сердечно поздравляю вас с 20-летним юбилеем создания Государственной комиссии по делам пленных, заложников и пропавших без вести граждан, передаю свои наилучшие пожелания! За годы своей деятельности Государственная комиссия прошла трудный путь борьбы, всегда исходила из национальных интересов и интересов государственности, руководствовалась в работе принципами гуманизма нашего государства", - говорится в послании главы государства.

Общенациональный лидер Гейдар Алиев придавал большое значение расширению и повышению эффективности деятельности Государственной комиссии, отметил Ильхам Алиев.

"Эта комиссия во взаимосвязи с государственными структурами, общественными и международными организациями достойно выполняла такую высокую гуманитарную миссию, как возвращение лиц, взятых в плен и заложники в результате военной агрессии со стороны Армении, а также установление судеб пропавших без вести лиц. Распространение подготовленных Государственной комиссией и ее Рабочей группой пропагандистских материалов об исторических корнях, причинах возникновения и тяжелых последствиях армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта, произошедшей гуманитарной катастрофе сыграло незаменимую роль в донесении до международной общественности подлинной правды о конфликте. Проводимая комиссией работа в области информационной борьбы получает высокую оценку", - говорится в поздравительном послании.

Случаи гибели, пленения и пропажи без вести военных и гражданских лиц из-за неконструктивной позиции Республики Армения на мирных переговорах, нерешенности армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта, продолжения состояния войны, систематического нарушения режима прекращения огня на линии соприкосновения диктуют необходимость того, чтобы комиссия была более чуткой и более ответственной в данных вопросах, отметил Ильхам Алиев.

"Уверен, что Государственная комиссия по делам пленных, заложников и пропажи без вести граждан будет и впредь достойно справляться со всеми задачами. Еще раз поздравляю вас с 20-летним юбилеем и желаю успехов в вашей самоотверженной деятельности", - говорится в послании главы государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей