...

Президент Азербайджана утвердил изменения в Кодекс об административных правонарушениях

Политика Материалы 16 февраля 2013 00:14 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу утвердил закон "Об изменениях в Кодексе об административных правонарушениях Азербайджанской Республики".
Президент Азербайджана утвердил изменения в Кодекс об административных правонарушениях

Азербайджан, Баку, 16 февраля /Trend/

Президент Азербайджана Ильхам Алиев утвердил закон "Об изменениях в Кодексе об административных правонарушениях Азербайджанской Республики".

Согласно указу главы государства, Кабинету министров поручено в трехмесячный срок подготовить предложения по приведению в соответствие законов Азербайджана с законом "Об изменениях в Кодексе об административных правонарушениях Азербайджанской Республики" и представить их Президенту Азербайджана.

Кроме того, Кабинету министров поручено в трехмесячный срок привести в соответствие с данным законом нормативно-правовые акты Кабинета министров и центральных органов исполнительной власти и проинформировать об этом Президента Азербайджана, а также решить другие вопросы, вытекающие из данного закона.

Министерству юстиции АР поручено обеспечить приведение в соответствие нормативно-правовых актов центральных органов исполнительной власти с данным законом и проинформировать об этом Кабинет министров.

Согласно принятым изменениям, в случае нарушения организациями, финансируемыми из государственного бюджета, финансовых правил, в том числе нецелевого расходования средств, выделенных из госбюджета или целевых бюджетных фондов, а также нерасходование бюджетными организациями в соответствии с согласованной с финансовыми органами сметой внебюджетных средств, содержания превышающего нормативы числа штатных единиц, должностные лица этих организаций будут штрафоваться на сумму от 300 до 500 манатов в случае, если сумма ущерба не превышает 1000 манатов, и на сумму от 500 до 700 манатов, если ущерб превышает сумму в 1000 манат.

Тэги:
Лента

Лента новостей