...

Посольство внесло ясность в информацию об открытии генконсульства Азербайджана в иранском городе Мешхед

Политика Материалы 20 февраля 2013 12:26 (UTC +04:00)
В иранском городе Мешхед планируется открыть консульство Азербайджана.
Посольство внесло ясность в информацию об открытии генконсульства Азербайджана в иранском городе Мешхед

Азербайджан, Баку, 20 февраля /корр. Trend Т. Джафаров/

Посольство Азербайджана в Иране заявило, что сообщения иранской прессы об открытии генконсульства Азербайджана в городе Мешхед, которые даны со ссылкой на посла Азербайджана Джеваншира Ахундова, не соответствуют действительности, сообщили в среду Trend в посольстве Азербайджана в Иране.

Посол Азербайджана в Иране Джеваншир Ахундов не говорил об открытии генерального консульства Азербайджана в городе Мешхед во время встречи с представителями Торговой палаты иранской провинции Мазандаран в городе Сари.

Отметим, что по информации, распространенной иранским информационным агентством İSNA, в иранском городе Мешхед планируется открыть консульство Азербайджана. Об этом посол Азербайджана в Иране Джеваншир Ахундов сообщил в среду на встрече с представителями Торговой палаты провинции Мазандаран, проведенной в городе Сари.

По информации İSNA, Ахундов сказал, что глава провинции Мазандаран предложил, чтобы в этой провинции функционировало генконсульство Азербайджана.

"Открытие генконсульства в Мешхеде является для нас приоритетным вопросом. Открытие азербайджанского генконсульства в провинциях Мазандаран и Гилан поможет дальнейшему развитию связей между двумя странами", - сообщает İSNA со ссылкой на посла.

Дипломат подчеркнул, что для налаживания более тесных экономических связей между двумя странами этот вопрос будет обсужден на заседании азербайджано-иранской совместной экономической комиссии, которое пройдет в ближайшее время.

На данный момент генконсульство Азербайджана функционирует в Тебризе.

Тэги:
Лента

Лента новостей