...

Али Гасанов: Роман «Каменные сны» нанесет в будущем еще больше ударов по азербайджанскому народу

Политика Материалы 17 апреля 2013 12:07 (UTC +04:00)
Роман "Каменные сны" нанесет в будущем еще больше ударов по азербайджанскому народу, гражданам страны, по национальным и государственным интересам Азербайджана.
Али Гасанов: Роман «Каменные сны» нанесет в будущем еще больше ударов по азербайджанскому народу

Азербайджан, Баку, 17 апреля / корр. Trend М. Алиев /

Роман "Каменные сны" нанесет в будущем еще больше ударов по азербайджанскому народу, гражданам страны, по национальным и государственным интересам Азербайджана, сказал завотделом по общественно-политическим вопросам Администрации Президента Азербайджана Али Гасанов, комментируя информацию о переводе данного романа Акрама Айлисли на армянский язык и его постановке на сцене в Армении.

"Все последующие поколения в Азербайджане будут испытывать на себе последствия появления этого отвратительного произведения. Во все периоды армянское государство, его идеологические структуры, армянская диаспора будут использовать против нас антиазербайджанскую позицию Акрама Наибова. Мы должны быть готовы ответить на это реальными фактами", - сказал Али Гасанов.

В Армении был опубликован на армянском языке скандальный роман писателя Акрама Айлисли (Наибова) "Каменные сны", в котором искажены исторические
факты.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Принятые Советом Безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорного Карабаха и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией.

Тэги:
Лента

Лента новостей