...

Если "Мусават" стремится к объединению, она должна идти на уступки - оппозиционная партия Азербайджана

Политика Материалы 29 апреля 2013 14:45 (UTC +04:00)
Призывы об объединении, которые в последнее время доносятся из лагеря оппозиции, хотя и хорошая идея, но все же это невозможно
Если "Мусават" стремится к объединению, она должна идти на уступки - оппозиционная партия Азербайджана

Азербайджан, Баку, 29 апреля /корр. Trend Э. Мехтиев/

Призывы об объединении, которые в последнее время доносятся из лагеря оппозиции, хотя и хорошая идея, но все же это невозможно, сказал Trend в понедельник председатель Партии зеленых Маис Гюльалиев.

По его словам, объединение является по своей сути хорошей идеей.

"Однако, к сожалению, за последние 20 лет оппозиция не смогла объединиться и вряд ли добьется этого в ближайшем будущем. Одной из основных причин этого является неясность политической мотивации, программы, целей и намерений оппозиционных сил", - сказал Гюльалиев.

Глава партии считает, что внутри политических партий, при управлении ими не соблюдаются демократические принципы.

По его мнению, за последние 20 лет формирование оппозиционных политпартий в Азербайджане осуществлялось в соответствии с желаниями, программами и целями зарубежных сил.

"Партия "Мусават", с одной стороны, говорит о том, что готова к объединению, а с другой, что самым удачным кандидатом является Иса Гамбар. То есть, это означает - "мы не хотим единства, если хотите, объединяйтесь вокруг нас, а не хотите, не надо". Если партия "Мусават" на самом деле стремится к объединению, то она должна идти на уступки", - сказал Гюльалиев.

По его мнению, "Мусават" стремится к имитации оппозиции, чтобы занять в ближайшее время монополистическую позицию и в качестве основной оппозиционной партии выступать перед международными организациями.

"К сожалению, это приводит к расколу оппозиционных сил, повышению уровня недовольства людей идеей касательно единого кандидата", - сказал Гюльалиев.

Он с сожалением отметил, что "Мусават" всегда делит партии на большие и малые, сильные и слабые, удачливые и неудачливые и т.д., в результате чего вероятность объединения оппозиции сводится к нулю.

Тэги:
Лента

Лента новостей