...

В Азербайджане развитая авиация – глава транспортного командования США

Политика Материалы 3 мая 2013 10:39 (UTC +04:00)
Находящаяся с визитом в Азербайджане делегация во главе с командующим Транспортным командованием США, генералом Уильямом Фрейзером побывала в Национальной Академии Авиации.
В Азербайджане развитая авиация – глава транспортного командования США

Азербайджан, Баку, 3 мая / Trend /

Находящаяся с визитом в Азербайджане делегация во главе с командующим Транспортным командованием США, генералом Уильямом Фрейзером побывала в Национальной Академии Авиации.

Делегация во главе с командующим Транспортным командованием США Уильямом Фрейзером, ректор Национальной Академии Авиации, академик Ариф Пашаев, президент ЗАО "Azərbaycan Hava Yolları" Джахангир Аскеров и посол США в Азербайджане Ричард Морнингстар возложили цветы к бюсту великого лидера Гейдара Алиева в академии, почтили его память, сообщает АзерТАдж.

Знакомство гостей с Национальной Академией Авиации началось со Вычислительного центра. Сообщалось, что студенты сдают экзамены в централизованном порядке тестовым методом. Этим обеспечивается объективное оценивание.

Делегация побывала также в Музее национальной авиации Азербайджана при академии. Сообщалось, что Гейдар Алиев дал рекомендации по созданию этого музея.

Генерал Уильям Фрейзер оставил запись в Книге почетных гостей музея.

Была предоставлена информация о том, что библиотека академии, фонд которой вмещает почти 60 тысяч книг, находится в распоряжении преподавателей и студентов.

Американские гости ознакомились с тренажерным центром. В этом центре подготовки местных и иностранных летных составов размещены тренажеры авиалайнеров "Aerobus-320", "Boeing-757" и "Boeing-767", вертолетов "ATR-72" и "MИ-171". В течение дня возможны тренировки на тренажерах пяти летных составов.

Гостям, заинтересовавшимся комнатой di-brifing, была предоставлена информация о системе контроля за параметрами полета, а также проходящем здесь учебном процессе.

Затем состоялась встреча со студентами.

Ректор НАА, академик Ариф Пашаев отметил, что гости хотят поделиться с молодежью впечатлениями о знакомстве с академией.

Генерал Уильям Фрейзер сказал, что увидел развитие авиации в Азербайджане. Он выразил признательность за поддержку, оказанную Азербайджаном США и международной общественности, особенно Транспортному командованию США. "Вы - настоящие друзья, и мы высоко ценим проделанную вами работу", - сказал гость и назвал Азербайджан сильным и ценным партнером США.

Отметив, что связи строятся на поддержке демократического развития, безопасности, энергии, торговли и других сфер, генерал довел до внимания важное значение общения и надежной связи для обеспечения безопасности в авиационной промышленности.

"Я испытываю чувство гордости от совместного празднования 75-летия первой авиационной группы Азербайджана, созданной 2 июня 1938 года", - сказал Уильям Фрейзер и подчеркнул, что сегодня гражданская авиация является развивающейся сферой в Азербайджане, отметил строительство в последние годы новых международных аэропортов и покупку современных авиалайнеров в нашей стране. Гость отметил, что по прибытии в Баку увидел в Международном аэропорту Гейдар Алиев строительство нового терминала, выразил восхищение происходящем здесь развитием. Он с уверенностью сказал, что нынешние студенты впишут славные страницы в новую историю Азербайджана.

Тэги:
Лента

Лента новостей