...

Правящая партия Азербайджана прокомментировала заявление экс-вице-премьера

Политика Материалы 13 июня 2013 13:43 (UTC +04:00)
Каждый азербайджанец, независимо от места проживания, должен защищать национальные интересы Азербайджана и действовать в соответствии с ними
Правящая партия Азербайджана прокомментировала заявление экс-вице-премьера

Азербайджан, Баку, 13 июня /корр. Trend М. Алиев/

Каждый азербайджанец, независимо от места проживания, должен защищать национальные интересы Азербайджана и действовать в соответствии с ними, сказал в четверг журналистам зампредседателя - исполнительный секретарь правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) Али Ахмедов, комментируя заявление, распространенное ранее экс-вице-премьером Аббасом Аббасовым.

Продолжают озвучиваться мнения об участии Аббаса Аббасова в грязных делах против Азербайджана, отметил он.

"Если это соответствует действительности, то мы глубоко сожалеем об этом", - сказал зампредседателя ПЕА.

Отметив, что Аббас Аббасов долгое время занимал высокие посты в Азербайджане, Ахмедов сказал, что общенациональный лидер Гейдар Алиев оказал ему в свое время большое доверие.

"В последующий период к нему большое доверие проявил и Президент Азербайджана Ильхам Алиев. Если после всего этого Аббасов будет совершать действия против проводимого в Азербайджане курса Гейдара Алиева, то граждане Азербайджана категорически осудят это. Поэтому считаю, что Аббас Аббасов должен сделать из этого серьезные выводы", - подчеркнул Ахмедов.

Подавляющее большинство азербайджанских избирателей однозначно поддержит на президентских выборах Ильхама Алиева, сказал исполнительный секретарь.

"Одним из факторов, объединяющих азербайджанских избирателей, является выдвижение кандидатуры Ильхама Алиева. В то же время очевидно, что не только люди, проживающие в Азербайджане, но и азербайджанцы, проживающие за пределами республики, считают выдвижение кандидатуры Ильхама Алиева необходимостью, что даст импульс дальнейшему развитию Азербайджана. Учитывая все эти реалии, считаю, что выступающие против этого противостоят Азербайджану. Поэтому граждане Азербайджана займут в отношении этого жесткую позицию",- добавил Ахмедов.

Тэги:
Лента

Лента новостей