...

Визит Монсеррат Кабалье в Нагорный Карабах показал, что у руководства Армении есть проблемы c отношением к христианству - политолог

Политика Материалы 20 июня 2013 17:51 (UTC +04:00)
События вокруг визита знаменитой испанской певицы Монсеррат Кабалье в Нагорный Карабах показали, что и у руководства Армении и у певицы есть проблемы c отношением к христианской религии, сказал в четверг на пресс-конференции директор Центра политических инноваций и технологий, политолог Мубариз Ахмедоглу.
Визит Монсеррат Кабалье в Нагорный Карабах показал, что у руководства Армении есть проблемы c отношением к христианству - политолог

Азербайджан, Баку, 20 июня /корр. Trend Э. Мехтиев/

События вокруг визита знаменитой испанской певицы Монсеррат Кабалье в Нагорный Карабах показали, что и у руководства Армении и у певицы есть проблемы c отношением к христианской религии, сказал в четверг на пресс-конференции директор Центра политических инноваций и технологий, политолог Мубариз Ахмедоглу.

Политолог, говоря о том, приняли ли армяне в IV веке официально христианскую религию или нет, отметил, что это совсем иной вопрос и является внутренним делом христиан.

"Привлекает внимание тот факт, что армяне, любящие все присваивать, не армянизировали название религии - григорианство. Одно ясно - место, где армяне приняли христианство, не имеет никакого отношения ни к территории современной Армении, ни к Нагорному Карабаху. География этой религии, принятой во дворце Сасанидских шахов Ирана, не распространялась от современного города Хамадан в нашу сторону", - отметил он.

По словам директора центра, проведя исследования касательно принятия Арменией григорианства и места принятия этой религии, можно доказать, что корни маклерского использования армянами григорианской религии находятся именно в том периоде.

Но сейчас важнее рассмотреть происходящее в двух аспектах, подчеркнул Ахмедоглу.

"Первый аспект заключается в том, что Монсеррат Кабалье, считающая себя христианкой, совершила два нехристианских поступка. Во-первых, назвав Нагорный Карабах "христианской землей", она попала под армянское влияние. Во-вторых, она приехала в Армению и Нагорный Карабах в период очень тяжелого социально-экономического положения тамошнего населения, ожидающего дальнейшее ухудшение ситуации. Как только Кабалье покинула Карабах, было принято решение об увеличении стоимости газа, воды и электричества. Если бы она была настоящей христианкой, то тут же отреагировала бы на повышение цен. Финансовое положение певицы прекрасное, и поэтому ее шаг, влекущий за собой ухудшение социально-экономического положения бедного армянского населения, не соответствует христианской морали", - сказал политолог.

Как добавил Ахмедоглу, второй аспект намного важнее.

"Руководство Армении занято христианским маклерством. Актуализируя христианский фактор, президент Саргсян демонстрирует готовность столкнуть христианский и исламский миры ради сохранения армянской оккупации Карабаха. В свою очередь, премьер-министр Саркисян превратил христианство в средство достижения личных целей. Сразу после объявления о поездке Кабалье в Нагорный Карабах ее представитель опроверг эту информацию, однако затем Кабалье появилась в Карабахе вместе с супругой Саркисяна и ее близким родственником, астрофизиком Исраэляном. Немногим ранее было распространено сообщение о том, что премьер-министр Саркисян вместе с известным религиозным деятелем Кчояном создали в оффшорной зоне компанию с 10-миллионным (в долларах) уставом", - отметил политолог.

В период тяжелого положения населения, опустошенности государственной казны и роста стоимости газа создание премьер-министром вместе с религиозным деятелем компании в оффшорной зоне является предательством Саркисяна не только по отношению к армянскому народу, но и по отношению к христианству.

"Как только армянская пресса стала характеризовать эти события в указанном выше ключе, жена Саркисяна и ее родственник-астрофизик принялись использовать христианский фактор, как маклеры. Кстати, жена Саркисяна и ее родственник-астрофизик упоминаются во всех незаконных операциях Саркисяна. Такова суть армянского христианства. Немногим ранее они вместе с группой французских парламентариев, руководимых Рошблуа, растратили деньги, собранные для нуждающихся армян. Тем самым армянское руководство хочет привить армянскому народу веру в то, что христианскую кровь пьют не только они - так же поступают и европейские политики. А Кабалье и Рошблуа первые в этом списке", - подчеркнул Ахмедоглу.

Тэги:
Лента

Лента новостей