...

На известном украинском новостном портале опубликована статья об Азербайджане

Политика Материалы 21 августа 2013 21:04 (UTC +04:00)
Украинский новостной портал "Обозреватель", обладающий многочисленной читательской аудиторией, написал о том, что Азербайджан может стать для Украины альтернативным путем развития
На известном украинском новостном портале опубликована статья об Азербайджане

Азербайджан, Баку, 21 августа /Trend/

Украинский новостной портал "Обозреватель", обладающий многочисленной читательской аудиторией, написал о том, что Азербайджан может стать для Украины альтернативным путем развития.

Об этом в среду сообщает посольство Украины в Азербайджане.

В сообщении говорится, что 20 августа на новостном портале "Обозреватель" была опубликована статья под заголовком "Азербайджан может открыть для Украины третий путь". Автор статьи, журналист Сергей Коляда пишет, что Азербайджан, в отличие от других постсоветских государств, проводит успешную внешнюю политику, поддерживает со всеми сторонами сбалансированные отношения.

Автор статьи уделил внимание последним экономическим успехам быстроразвивающегося Азербайджана, затронул энергетические проекты, реализуемые в регионе и большие инвестиции страны за рубежом. В статье говорится, что такие крупные силы, как страны Европы, США, Россия заинтересованы в партнерстве с Азербайджаном. В частности, значимость страны показал последний визит в Азербайджан президента России Владимира Путина.

В статье говорится, что успехи в развитии Азербайджана являются достижением политики Гейдара Алиева и успешного продолжателя его дела Президента Ильхама Алиева. Автор отметил, что Президент Ильхам Алиев пользуется большой поддержкой среди избирателей, выразив уверенность в том, что на следующих выборах победит именно он.

Коляда в своей статье пишет, что Украине, которая в настоящее время вынуждена вести свою внешнюю политику в сложных условиях между Европейским союзом и Россией, было бы полезным выбрать в качестве третьего пути развития сближение с Азербайджаном. Также было отмечено, что можно воспользоваться возможностями организации ГУАМ, основанной в свое время Гейдаром Алиевым, Леонидом Кучмой и Эдуардом Шеварднадзе.

Тэги:
Лента

Лента новостей