...

Выборы продемонстрируют прогресс Азербайджана в сфере международных обязательств - ЕС

Политика Материалы 26 августа 2013 16:31 (UTC +04:00)
Посол Евросоюза в Азербайджане Роланд Кобиа приветствует соглашение между правительством Азербайджана и Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ о приезде наблюдательной миссии бюро для наблюдения за президентскими выборами в Азербайджане
Выборы продемонстрируют прогресс Азербайджана в сфере международных обязательств - ЕС

Азербайджан, Баку, 26 августа /корр. Trend С. Ахмедова/

Посол Евросоюза в Азербайджане Роланд Кобиа приветствует соглашение между правительством Азербайджана и Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ о приезде наблюдательной миссии бюро для наблюдения за президентскими выборами в Азербайджане, говорится в понедельник в сообщении Бакинского офиса ЕС.

Предстоящие выборы покажут прогресс, достигнутый Азербайджаном, с точки зрения выполнения международных обязательств в сфере выборов, являющейся одной из главных областей для демократического развития страны, сказал Кобиа.

Многочисленный, профессиональный и сбалансированный состав наблюдательной миссии и соответствующая рабочая обстановка должны сделать миссию бюро успешной. Это добавит дополнительной международной легитимности нынешнему этапу выборов, которые пройдут при участии местных и международных наблюдателей.

"Мы еще раз подчеркиваем нашу полную поддержку наблюдательной миссии Бюро по демократическим институтам и правам человека и ОБСЕ", - говорится в сообщении.

Президентские выборы в Азербайджане пройдут девятого октября.

Предыдущие президентские выборы были проведены 15 октября 2008 года.

Президентские выборы в Азербайджане проводятся раз в пять лет.

Тэги:
Лента

Лента новостей