...

Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии дороги в Джалилабадском районе (ФОТО)

Политика Материалы 4 сентября 2013 20:21 (UTC +04:00)
Президент Азербайджан Ильхам Алиев в среду принял участие в открытии автомобильной дороги Гаразенджир-Гаракязымлы-Байханлы в Джалилабадском районе
Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии дороги в Джалилабадском районе (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 4 сентября /Trend/

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял участие в открытии автомобильной дороги Гаразенджир-Гаракязымлы-Байханлы в Джалилабаде.

Глава государства посмотрел стенды, отражающие ход строительства дороги, а также ее технические параметры.

В соответствии с Распоряжением, подписанным Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым 28 сентября 2012 года, из Резервного фонда главы государства на строительство автомобильной дороги Гаразенджир-Гаракязымлы-Байханлы были первоначально выделены средства в размере 2 миллионов манатов. Строительство дороги началось в октябре 2012 года. Общая протяженность дороги составляет 34 километра, а ее ширина - 8 метров. В ходе строительства дороги, относящейся к четвертому техническому классу, особое внимание было уделено коммуникациям, сооружены 33 водоотвода.

Отмечалось, что ввиду того, что эта дорога в нескольких местах проходит через оползневую зону, склоны высотой 2-3 метра были срезаны и отведены от оползневой зоны на 10 метров. Дорога соединяет 25 населенных пунктов. Ввод этой дороги в эксплуатацию позволит более 50 тысячам граждан пользоваться транспортной инфраструктурой современного уровня.

Президент Ильхам Алиев разрезал ленту в знак открытия дороги.

Тэги:
Лента

Лента новостей