...

Ильхам Алиев с большим отрывом одержит победу на президентских выборах – правящая партия

Политика Материалы 16 сентября 2013 19:04 (UTC +04:00)
Правящая партия "Ени Азербайджан" (ПЕА) достаточно серьезно готовится к кампании по президентским выборам, сказал на проведенном в понедельник брифинге зампредседателя - исполнительный секретарь партии Али Ахмедов.
Ильхам Алиев с большим отрывом одержит победу на президентских выборах – правящая партия

Азербайджан, Баку, 16 сентября /корр. Trend Э. Мехтиев/

Правящая партия "Ени Азербайджан" (ПЕА) достаточно серьезно готовится к кампании по президентским выборам, сказал на проведенном в понедельник брифинге зампредседателя - исполнительный секретарь партии Али Ахмедов.

ПЕА также достаточно активно проведет агитационную кампанию, сказал Ахмедов.

"Главным ресурсом, на который мы опираюмся в ходе избирательной кампании, является вера и доверие азербайджанского народа Президенту Ильхаму Алиеву. За последние 10 лет Азербайджан полностью обновился, изменился, в жизни каждого гражданина Азербайджана произошли положительные изменения. Поэтому люди поддерживают автора этого развития - Президента Азербайджана Ильхама Алиева. Эта вера опирается на успехи последних 10 лет. Другим ресурсом является человеческий ресурс. Это не только многочисленные члены ПЕА, но и другие граждане Азербайджана, желающие участвовать в агитационной кампании Президента Ильхама Алиева. Сегодня представители ПЕА разместили агитационные плакаты Президента Ильхама Алиева, и это показывает, насколько самоотверженно они относятся к агитационной кампании главы государства", - подчеркнул Ахмедов.

ПЕА с уважением относится ко всем кандидатам, участвующим в избирательной кампании, но большой шанс и решающее преимущество Президента Ильхама Алиева очевидны, сказал он.

"Как и на каждых выборах, и в этой избирательной кампании мы применяем новые технологии, используем социальные сети. У людей обновились средства получения информации, которые мы и используем. Мы привлекли к этой кампании и молодежь, которая активно участвует в социальных сетях. Широко проводится агитационная кампания под девизом "İlhamla irəli". Кроме того, будут использованы материалы видеороликов",- отметил Ахмедов.

Комментируя вопрос выбора девиза "İlhamla irəli", исполнительный секретарь партии отметил, что под руководством Президента Ильхама Алиева было достигнуто грандиозное развитие. "Как отмечалось выше, Азербайджан сильно изменился в положительную сторону, прошел большой путь развития, изменилась жизнь каждого гражданина. Поэтому появляется философия "Продолжи этот путь". Мы исходим из принципа продолжения в последующие пять лет развития, достигнутого под руководством Ильхама Алиева. Если страна прошла большой путь развития за 10 лет, если эта политика оправдала себя, то нет необходимость в определении нового пути. ПЕА решила продолжить этот путь, и лаконичным его выражением является "İlhamla irəli", - сказал Али Ахмедов.

Сейчас неправильно давать какой-либо точный прогноз, сказал зампред ПЕА.

"Но результаты опросов, проведенных до сих пор в Азербайджане, показывают, что 75-80 процентов поддерживают Ильхама Алиева. Мы верим в их достоверность. Ильхам Алиев с большим отрывом одержит победу", - подчеркнул исполнительный секретарь ПЕА.

В ходе избирательной кампании в основном будут использоваться новые технологии, а не митинги и массовые акции, добавил Али Ахмедов. "Но не исключены и массовые акции, они будут использованы во время агиткампании",- сказал он

"Во время проведенных мониторингов мы установили, что один из кандидатов начал избирательную кампанию намного раньше времени, которое установлено Избирательным кодексом", - сказал Ахмедов, отвечая на вопрос о проведении мониторинга деятельности соперников. По словам зампреда партии, ПЕА выразила протест. И сегодня ПЕА имеет право направить письмо протеста в ЦИК. Но партия не намерена это делать, поскольку, обладая абсолютным преимуществом, ПЕА не ставит целью вывести того или иного кандидата из президентской гонки.

"Тем самым мы хотим преподать нравственный урок своим соперникам", - подчеркнул Ахмедов.

Исполнительный секретарь ПЕА также прокомментировал ситуацию, в которую попала оппозиция.

"Рустам Ибрагимбеков не только непрофессионал, но к тому же и несерьезный человек. Об этом говорят его последние его заявления и его ошибочный приход в политику. Что касается того, что оппозиция попала в такую ситуацию благодаря Ибрагимбекову, известно, что если человек хочет обмануться, его обязательно обманут, если человек хочет попасть в щекотливую ситуацию, то он обязательно в нее попадет. Оппозиция обманулась и по собственному желанию попала в ту ситуацию, в которой сегодня находится. Сделал ли это Рустам Ибрагимбеков или кто-то другой, неважно, но считаю, что главным виновником была сама оппозиция", - подчеркнул Ахмедов.

Исполнительный секретарь остановился и на программе Ильхама Алиева.

"Главная задача ПЕА и кандидата партии, главы государства Ильхама Алиева - это дальнейшее развитие экономики страны. Глава государства обнародовал свою позицию по этому вопросу. В ближайшие пять лет Азербайджан обеспечит двукратный рост экономики. Проводимый до сегодняшнего дня курс и преобразования будут продолжены и в других сферах. Задача одна - продолжение курса модернизации Азербайджана, превращение Азербайджана в одно из достойнейших государств мира, что ставит цель превратить Азербайджан в мощное государство по экономическим параметрам и в привлекательную страну по другим показателям", - сказал в заключение зампред ПЕА Али Ахмедов.

Тэги:
Лента

Лента новостей