...

Президент Азербайджана принял делегацию Великого национального собрания Турции

Политика Материалы 10 октября 2013 18:07 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг принял делегацию Великого национального собрания Турции, проводившую мониторинг президентских выборов в стране
Президент Азербайджана принял делегацию Великого национального собрания Турции

Азербайджан, Баку, 10 октября /Trend/

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг принял делегацию Великого национального собрания Турции, проводившую мониторинг президентских выборов в стране.

Депутат Великого национального собрания Турции Халуг Ипек от имени возглавляемой им делегации поздравил главу государства с большой победой на президентских выборах.

Он отметил, что в связи с президентскими выборами побывали в различных регионах страны, видели большую активность избирателей, в частности молодежи.

Халуг Ипек также отметил, что в состав миссии входили депутаты как из Партии справедливости и развития, так и из Республиканской народной партии и Партии националистического движения.

Отметив, что он участвовал и в выборах 2003 года, гость с удовлетворением подчеркнул, что стал свидетелем большого развития после каждых выборов.

По словам Ипека, за выборами с большим интересом следили президент, премьер-министр и народ Турции.

Глава Азербайджанского государства отметил, что существующие исторические отношения дружбы и братства между странами являются надежным фундаментов для развития нынешних турецко-азербайджанских отношений.

Президент Ильхам Алиев, отметив, что азербайджано-турецкий союз сегодня является важным фактором на международной арене, выразил удовлетворение успешным развитием связей между странами.

Глава государства, коснувшись проведенных в стране президентских выборов, отметил, что результаты выборов являются оценкой народа проделанной в Азербайджане работы и выражением его желаний.

Глава государства выразил уверенность в дальнейшем развитии азербайджано-турецких отношений во всех сферах.

Тэги:
Лента

Лента новостей