...

Президент Азербайджана принял посла Японии

Политика Материалы 22 октября 2013 15:59 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял посла Японии Шусуке Ватанабе по случаю завершения его дипломатической миссии в стране
Президент Азербайджана принял посла Японии

Азербайджан, Баку, 22 октября /Trend/

Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял чрезвычайного и полномочного посла Японии в стране Шусуке Ватанабе в связи с завершением его дипломатической деятельности.

Посол выразил удовлетворение своей дипломатической деятельностью в Азербайджане. Он сказал, что в период работы в стране близко познакомился с Азербайджаном и покидает страну с добрыми впечатлениями.

Шусуке Ватанабе подчеркнул, что в последние годы стал свидетелем процессов очень большого экономического развития в Азербайджане. Японский дипломат также высоко оценил проводимую в стране работу, направленную на сохранение национальных обычаев и традиций.

Глава государства поблагодарил посла Шусуке Ватанабе за вклад в развитие связей между Азербайджаном и Японией.

Подчеркнув, что двусторонние отношения между Азербайджаном и Японией успешно развиваются, Президент Ильхам Алиев отметил значение долгосрочной деятельности японских компаний в стране.

Глава государства высказал надежду на то, что различные японские компании будут активно сотрудничать с Азербайджаном в новых проектах.

Президент Ильхам Алиев выразил уверенность в том, что сотрудничество между Азербайджаном и Японией будет расширяться и в дальнейшем.

Тэги:
Лента

Лента новостей