...

События в Бирюлево не должны "вбить клин" в российско-азербайджанские отношения - глава комитета Госдумы

Политика Материалы 23 октября 2013 15:59 (UTC +04:00)
Глава профильного комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий рассчитывает, что события в Бирюлево не скажутся на отношениях России и Азербайджана, и считает настойчивое упоминание азербайджанского происхождения Орхана Зейналова, подозреваемого в недавнем убийстве москвича, своего рода информационной Провокацией, сообщает РИА Новости.
События в Бирюлево не должны "вбить клин" в российско-азербайджанские 
отношения - глава комитета Госдумы

Азербайджан, Баку, 23 октября, /Trend /

Глава профильного комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий рассчитывает, что события в Бирюлево не скажутся на отношениях России и Азербайджана, и считает настойчивое упоминание азербайджанского происхождения Орхана Зейналова, подозреваемого в недавнем убийстве москвича, своего рода информационной провокацией, сообщает РИА Новости.

"Попытки через подобные провокации вбить клин между странами и народами обречены на провал. Как раз подобные ситуации показывают, что наши межгосударственные отношения, отношения между народами, теми, кто живет в России и в Азербайджане, настолько крепки, что подобные ситуации нашим отношениям не помеха", - сказал журналистам глава по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками.

Слуцкий отметил, что российско-азербайджанские отношения сегодня как никогда стабильны, возрастают и крепнут по всем направлениям, подчеркнув, что и в Москве, и в других городах, и в разных уголках страны живет большое количество азербайджанцев, среди которых много очень уважаемых людей - врачей, ученых, педагогов.

"Я совершенно уверен в том, что говорю: Азербайджан сейчас находится на знаковой странице своей новейшей истории после убедительной победы на выборах Ильхама Алиева 9 октября, и на этой странице одной из знаковых глав будет неизменно конструктивное и плодотворное сотрудничество между Азербайджаном и Россией", - заявил глава думского комитета.

Напомним, что совершенное десятого октября в Бирюлево убийство 25-летнего Егора Щербакова, в котором подозревается гражданин Азербайджана Орхан Зейналов, привело к массовым беспорядкам в районе Западное Бирюлево.

На место происшествия были стянуты отряды спецназа. Во время столкновений телесные повреждения получило большое количество мигрантов и местных жителей. После этих событий в Москве с особой жестокостью были убиты один гражданин Азербайджана и один гражданин Узбекистана.

Тэги:
Лента

Лента новостей