...

В Азербайджане будет усилена социально-правовая защита военнослужащих

Политика Материалы 17 января 2014 18:52 (UTC +04:00)
В Азербайджане в законодательство будут внесены изменения в связи с социально-правовой защитой членов семей погибших военнослужащих. Об этом в пятницу сообщил Trend глава пресс-службы министерства обороны, полковник-лейтенант Вагиф Дергахлы
В Азербайджане будет усилена социально-правовая защита военнослужащих

Азербайджан, Баку, 17 января /корр. Trend И.Иззет/

В Азербайджане в законодательство будут внесены изменения в связи с социально-правовой защитой членов семей погибших военнослужащих. Об этом в пятницу сообщил Trend глава пресс-службы министерства обороны, полковник-лейтенант Вагиф Дергахлы.

Он отметил, что новый проект закона "О статусе военнослужащих" в настоящее время находится на стадии согласования с соответствующими государственными органами.

"В предложенном законопроекте есть статьи, связанные с социально-правовой защитой военнослужащих и их семей, а также членов семей военнослужащих, погибших при исполнении служебных обязанностей", - отметил Дергахлы.

По его словам, принятие закона можно расценивать как очередной шаг в направлении повышения авторитета военной службы, имиджа армии в обществе и повышения военного патриотизма.

Касаясь вопроса изменений в связи с призывом на военную службу, глава пресс-службы отметил, что данные вопросы регулируются законом "О военной обязанности и военной службе", и так как вопросы, связанные с призывом, не относятся к полномочиям министерства обороны, с предложениями по данному вопросу оно не выступало.

Тэги:
Лента

Лента новостей