...

В Азербайджане более трети военных преступлений связаны с нарушением дисциплины

Политика Материалы 4 марта 2014 15:45 (UTC +04:00)
В Азербайджане в 2013 году 14,8 процента военных преступлений связаны с статьей 331 (избиение, оскорбление и пытки военнослужащих), а 34,4 процента - со статьей 332 (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности) Уголовного кодекса
В Азербайджане более трети военных преступлений связаны с нарушением дисциплины

Азербайджан, Баку, 4 марта /корр. Trend И.Иззет/

В Азербайджане в 2013 году 14,8 процента военных преступлений связаны с статьей 331 (избиение, оскорбление и пытки военнослужащих), а 34,4 процента - со статьей 332 (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности) Уголовного кодекса. Об этом сказала уполномоченный по правам человека (омбудсмен) Эльмира Сулейманова в отчете за 2013 год "Об обеспечении и защите прав и свобод человека в Азербайджане".

По словам Сулеймановой, жалобы родителей военнослужащих, проходящих службу и здоровье которых ухудшилось, дают основания для беспокойства. Это отрицательно влияет на формирование правильного отношения к военной службе в обществе.

Омбудсмен отметила, что рассмотрение обращений показывает, что на военной службе можно встретить солдат, офицеров, которые непригодны к военной службе и имеют определенные проблемы со здоровьем и психологическим состоянием.

Тэги:
Лента

Лента новостей