...

Американский штат Миссисипи принял резолюцию, поддерживающую стратегическое партнерство между США и Азербайджаном

Политика Материалы 2 апреля 2014 08:13 (UTC +04:00)
В Палате представителей американского штата Миссисипи принята резолюция «О поддержке стратегического партнерства между США и Азербайджанской республикой», сообщается в пресс-релизе посольства Азербайджана в США.
Американский штат Миссисипи принял резолюцию, поддерживающую стратегическое партнерство между США и Азербайджаном

Азербайджан, Баку, 2 апреля /Trend/

В Палате представителей американского штата Миссисипи принята резолюция "О поддержке стратегического партнерства между США и Азербайджанской республикой", сообщается в пресс-релизе посольства Азербайджана в США.

В документе отмечается, что Азербайджан является для США стратегическим партнером, подчеркивается, что между сторонами вот уже 20 лет развивается эффективное сотрудничество во многих сферах, в том числе в сферах энергетической безопасности, борьбы с международным терроризмом, наркотиками и торговлей людьми, нераспространения оружия массового уничтожения и др.

В резолюции также отмечаются большие успехи Азербайджана в экономической сфере. В частности, в документе особо отмечено, что страна является инициатором таким крупномасштабных и стратегических проектов, как трубопроводы Баку-Тбилиси-Джейхан и Баку-Тбилиси-Эрзурум, железная дорога Баку-Тбилиси-Карс.

Напомним, что в прошлом году Палата представителей штата Миссисипи признала Ходжалинскую трагедию.

Тэги:
Лента

Лента новостей