...

В развитии связей Азербайджана и Ирана открылась новая страница – посол

Политика Материалы 21 апреля 2014 16:07 (UTC +04:00)
Азербайджан и Иран связывают исторические узы, и в развитии отношений между двумя странами открылась новая страница
В развитии связей Азербайджана и Ирана открылась новая страница – посол

Азербайджан, Баку, 21 апреля /корр. Trend Т. Джафаров/

Азербайджан и Иран связывают исторические узы, и в развитии отношений между двумя странами открылась новая страница. Об этом на встрече с главой иранской провинции Ардебиль Маджидом Худабахшем сказал посол Азербайджана в Иране Джаваншир Ахундов, сообщает в понедельник иранское информационное агентство İRNA.

Ахундов подчеркнул, что визит Президента Азербайджана Ильхама Алиева в Иран создал почву для развития экономических связей между двумя странами, указал на наличие хорошего потенциала для дальнейшего расширения сотрудничества в различных сферах.

По словам посла, существует потенциал для инвестирования в сферу рудников, промышленности и туризма. "Мы будем поощрять азербайджанских инвесторов для инвестирования в Ардебиль", - сказал Ахундов.

Он подчеркнул важность соединения азербайджанских и иранских железных дорог, что создаст почву для расширения экономических связей между двумя странами.

На встрече Худабахш отметил, что у азербайджанских бизнесменов существует потенциал для инвестирования во все сферы провинции.

По его словам, иранское правительство заинтересовано в инвестировании частных компаний и зарубежных инвесторов и предоставляет им льготы.

Худабахш пригласил азербайджанских инвесторов участвовать в экономических проектах в Ардебиле.

Тэги:
Лента

Лента новостей