...

Премьер Ливии совершит визит в Баку

Политика Материалы 22 апреля 2014 17:41 (UTC +04:00)
Премьер-министр Ливии совершит визит в Баку
Премьер Ливии совершит визит в Баку

Азербайджан, Баку, 22 апреля /корр. Trend И.Иззет/

Премьер-министр Ливии совершит визит в Баку.

Абдель Рахим аль-Киб приедет в Баку, сообщили во вторник Trend в пресс-службе Госкомитета Азербайджана по работе с диаспорой.

В рамках визита он примет участие в проектах Международного центра Низами Гянджеви и работе II Глобального форума открытых обществ.

II Глобальный форум открытых обществ проводится при поддержке Госкомитета Азербайджана по работе с диаспорой и при организации Международного центра Низами Гянджеви, Мадридского клуба, Римского клуба в рамках сотрудничества со Всемирной академией науки и культуры, ООН, Александрийской библиотекой и другими организациями. В работе форума будут участвовать видные общественные и политические деятели, ученые, а также бывшие руководители 45 стран.

Форум обсудит такие важные вопросы, как основы охвата открытых обществ, экономические основы, решение конфликтов в сложных ситуациях, управление процессом устойчивого развития.

Отметим, что профессор по электротехнике Абдель Рахим аль-Киб длительное время работал в США. В 2011 году вернулся в Ливию, входил в руководство Национального переходного совета. 31 октября 2011 года открытым голосованием был избран премьер-министром страны.

Тэги:
Лента

Лента новостей