...

Проведение "ADEX-2014" в Баку является доказательством растущего авторитета Азербайджана в мире - замминистра

Политика Материалы 10 сентября 2014 15:10 (UTC +04:00)
Авторитет Азербайджана во всем мире растет, и проведение в Баку выставки "ADEX-2014" является наглядным тому доказательством
Проведение "ADEX-2014" в Баку является доказательством растущего авторитета Азербайджана в мире - замминистра

БАКУ /Trend/ - Авторитет Азербайджана во всем мире растет, и проведение в Баку выставки "ADEX-2014" является наглядным тому доказательством.

Об этом сказал заместитель министра оборонной промышленности Азербайджана Яхья Мусаев на пресс-конференции, посвященной международной выставке "Оборонная промышленность" ("ADEX-2014"), которая впервые пройдет в регионе и Баку 11-13 сентября.

По его словам, подготовка к выставке прошла очень эффективно, и в "ADEX-2014" примут участие 200 компаний и 20 официальных представителей из 34 стран.

"Выставки оборонной промышленности проводятся только в развитых странах мира. Подобные выставки в постсоветских странах до Азербайджана проводились в России, Беларуси и Казахстане. Но в выставке в Азербайджане, в отличие от других, будет участвовать больше компаний", - отметил он.

Замглавы ведомства сообщил, что министерство оборонной промышленности Азербайджана приняло участие более чем в 15 выставках.

"Если на первой выставке было продемонстрировано 27 видов продукции, выпускаемой оборонной промышленностью Азербайджана, то на "ADEX-2014" будут представлены 168 наименований продукции страны", - сказал Мусаев.

По его словам, выставку посетят министры правительств Турции и Израиля, заместители министров правительств Беларуси, Южной Кореи, Катара и Малайзии. Иран и ряд других стран будут представлены на "ADEX-2014" начальниками Генеральных штабов министерств обороны.

Заместитель министра сообщил, что в "ADEX-2014" примут участие компании из Франции, США, Хорватии, Испании и многих других ведущих стран мира.

По словам Мусаева, на вставке будут представлены экспозиции Азербайджана, Турции, России, Беларуси, Республики Корея, Польши, Израиля, Украины.

В ходе выставки новейшие достижения оборонной промышленности будут представлены по шести направлениям. Это - техника и вооружение Сухопутных войск и Военно-воздушных сил, вооружение военной авиации, системы и средства ПВО, имущество и средства специального назначения, информационные технологии, системы связи, космические технологии, административное и техническое обеспечение армии.

Директор компании "Caspian Event Organisers" Эдвард Струн отметил большой интерес, проявляемый к "ADEX-2014".

"Это напрямую связано с динамичным развитием Азербайджана и поддержкой, оказываемой правительством страны организации выставки", - сказал он.

11 сентября в Экспо-центре Баку откроется первая в Азербайджане и регионе международная выставка "Оборонная промышленность" ("ADEX-2014").

Организационными партнерами выставки являются компании "İteca Caspian" и "Caspian Event Organisers".

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей