...

Тела погибших в ДТП в Турции азербайджанских студентов будут сегодня доставлены в Баку

Политика Материалы 27 сентября 2014 15:37 (UTC +04:00)
Тела погибших в ДТП в Турции азербайджанских студентов сегодня будут доставлены в Баку. Об этом сказал Trend в субботу и. о. главы пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев.
Тела погибших в ДТП в Турции азербайджанских студентов будут сегодня доставлены в Баку

БАКУ /Trend/- Тела погибших в ДТП в Турции азербайджанских студентов сегодня будут доставлены в Баку. Об этом сказал Trend в субботу и. о. главы пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев.

По его словам, генконсульство Азербайджана в Стамбуле завершило подготовку документов для отправки на родину тел азербайджанских студентов, погибших в пятницу в ДТП.

Тела уже доставлены в Стамбульский аэропорт и примерно в 17.00 по бакинскому времени будут отправлены в Баку, отметил он.

В отправке тел соответствующую помощь Генконсульству оказали госструктуры Турции, а также руководство провинции Ушак и местного университета, где учились погибшие студенты.

Накануне утром в турецком городе Ушак автомобиль, в котором находились азербайджанские граждане, попал в ДТП. Находившиеся в автомобиле Анар Мусаев, Ульви Садыгов и Эльвин Гусейнов погибли, Али Керимли, Майис Гасанов и Мугдат Талыблы получили травмы.

Состояние пострадавших оценивается как средней тяжести.

Пострадавшие являются студентами первого и второго курсов турецкого университета Ушак.

По предварительной версии, причиной ДТП является выезд автомобиля, которым управлял гражданин Азербайджана, на встречную полосу. По факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

(Автор: Себа Агаева. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей